Покупка бетономешалки с несоответствующим двигателем - исправление проблемы и вопрос возмещения средств

• г. Ростов-на-Дону

Купил бетономешалку в магазине, как оказалось она не тянет. Разобрал на двигателе наклеена этикетка (0,65 кВт), в паспорте стоит 1 кВт. Поехал в магазин с требованием обменять несоответствующий агрегат, на что сказали везите ее (мешалку) к нам обратно. Привез, продавцы сказали что они не причем и это ошибка производителя, попросили подождать 3 дня на разбор. Перезвонили через неделю, сказали что производитель направил им письменный ответ, что данный двигатель (0,65 кВт) пригоден для использования. Просят приехать забрать агрегат.

Вопрос в том, что я платил за 1 кВт двигатель мне подсунули меньше, так еще и письмом утерли. Как быть мешалка не крутит как должна крутить, денег возвращать тоже не горят желанием. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Предъявляйте письменную претензию о замене товара или о возврате денег на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

требование можете предъявить как к продавцу, так и к производителю, на Ваш выбор.

Если будет отказано, обращайтесь в суд.

направляйте претензию с требованием вернуть деньги, ждете 10 дней - потом в суд, иначе никак