Покупка бетономешалки с несоответствующим двигателем - исправление проблемы и вопрос возмещения средств

• г. Ростов-на-Дону

Купил бетономешалку в магазине, как оказалось она не тянет. Разобрал на двигателе наклеена этикетка (0,65 кВт), в паспорте стоит 1 кВт. Поехал в магазин с требованием обменять несоответствующий агрегат, на что сказали везите ее (мешалку) к нам обратно. Привез, продавцы сказали что они не причем и это ошибка производителя, попросили подождать 3 дня на разбор. Перезвонили через неделю, сказали что производитель направил им письменный ответ, что данный двигатель (0,65 кВт) пригоден для использования. Просят приехать забрать агрегат.

Вопрос в том, что я платил за 1 кВт двигатель мне подсунули меньше, так еще и письмом утерли. Как быть мешалка не крутит как должна крутить, денег возвращать тоже не горят желанием. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Предъявляйте письменную претензию о замене товара или о возврате денег на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

требование можете предъявить как к продавцу, так и к производителю, на Ваш выбор.

Если будет отказано, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

направляйте претензию с требованием вернуть деньги, ждете 10 дней - потом в суд, иначе никак

Спросить
Пожаловаться

Возврат холодильника. Купил в эльдорадо. Шумит. Производитель направил техника для замера уровня шума. После замеров оказалось что превышает заявленный в документах. Написал заявление в магазин на возврат денег. Прошло 10 дней, магазин ссылается что от производителя нет ответа. Как быть? Сколько можно ждать ответ от производителя? Спасибо.

День добрый, я купил в магазине пальцы к поршню на двигатель, оплатил кап ремонт двигателя, после чего проехал на машине 200 км и появился стук в двигателе, после чего я снова оплатил разбор двигателя и вскрытие показало что лопнул палец и разбил мне поршень, я пришел в магазин и попросил продать мне один поршень, на что они сказали что поршни продаются только группами по 4 шт, я спросил что делать мне ответили что пишите претензию на владельца магазина будем разбираться. Так что мне делать сейчас? Как подать претензию и надо ли делать экспертизу?

Приобрел профессиональную мясорубку в магазине "Метро". Начал использовать, она крутит в холостую (по паспорту 220 кг\час, по факту 3-4 и то за счет своих усилий) собрана правильно. Куплена 22.03.09. в тот же день через 2 часа привез ее обратно с просьбой вернуть деньги, мне отказали, объяснив, что магазин мЕтро являеться оптовиком и необязан возвращать деньги, но при этом отправили в сервис центр, в сервисе сказали что так как двигатель крутит шнек, нож и т.д. они не могут дать заключение на возврат средств. Но она реально не соответствует заявленным характеристикам. Вообщем вопрос как вернуть деньги.

Скажите пожалуйста, купила планшет в интернет-магазине он стал неисправный, сервисный центр дал акт списания. Пришла в магазин, но мне сказали что деньги они не могут вернуть так как они будут отправлять его производителю, и уже производитель должен мне вернуть деньги. Это так и должно быть?

Автомобиль на гарантии. Рассыпался катализатор, двигатель застучал, в гарантийном ремонте отказали, стали делать по "доброй воле". Написал претензию производителю с требованием ремонта авто, они дали ответ что необходима разборка двигателя. Приехал к офиц. Дилеру, разобрали двигатель. С момента получения претензии производителю прошло 45 дней, а с момента как сдал машину на разборку двигателя 30 дней. Я могу не забирать автомобиль из ремонта, т.к. прошло более 45 дней с момента получения претензии производителю авто с требованием устранения недостатков?

Машиеа инрмарка в конце года будет 3 г.на трассе с двигателя масло вытекло. На эвакуаторе привезли официалиный дилер автосервиса. В автосервисе разобрали двигатель с согласия москвы подключали онлайн компьютер при разборке двигателя. Все фото автосервис отправил в москву. Сказали решает москва (москва это производители этой машины). спустя 1 месяц москва звонит в гарантии вам отказано, но решение окончательнте примает автосервис где разобрана машина. Едим в атосервис сами спустя неделю они говорят наша вина вы не проконтролировали уровень масла в двигателе. Хотя по факту лампочка о масле загорелась когда на трассе масло вытекло и завестись не могли. Хотели искать уже б.у двигатель. Спустя еще неделя автосервис говорит мы составляем доп. соглашение и будем ставить новый двигатель. Двигатель с германие будете 1 мес. ждать. Поэтому дом. соглашение составляе. Это все на словах официального документа ни одного у нас нет. как нам быть? Подскажите пожалуйста? Такое чувство они тянут время и наш двигатель увезли в москву к производителю. И делают так чтобы случае нашего обращения в суд мы ничего доказать не смогли. Просто двигатель переремонтируют так что это наша вина.

Купил в магазине контрактных запчастей двигатель. По телефону обговорили комплектацию и идентичнось-все сходилось. Попросил друга съездить купить этот двигатель. (Он конечно ничего в них не понимает) Друг купил мотор и отправил мне. По приходу двигателя оказалось, что он не такой. Звоню в магазин, чтобы вернули деньги отказываются. Можно мне как-то вернуть деньги? Сумма 110000 р Договора купли продажи не заключали. Гарантия на мотор 3 дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине автозапчасти я приобрел 15 января насос водяной крышку за 850 руб. В процессе установки ее на двигатель-она лопнула и мне в магазине отказали менять и возвращать деньги, сылаясь на то,что это виноват автосервис а не магазин или производитель. Сейчас они отдали деталь на экспертизу с моим заявлением и документами - но они сказали что у меня мало шансов получить обратно за эту деталь деньги. Чеки у меня сохранились и реклама этого магазина.

Купил логан, на учет не поставили по причине расхождения номера двигателя и данный двигатель стоит на другом логане, продавец говорит, что двигатель менял, купил на разборе, разбор никаких чеков не дает. Как поставить данное авто на учет с этим двигателем, модель совпадает, номер нет..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение