Получено постановление от приставов без предварительного уведомления о суде - что делать?

• г. Кемерово

Что мне делать пришло постановление от приставов, но я не получала увеломление о суде и предварительного решения суда тоже, сходила к приставам и взяла копию на основании чего, а в исполнительном листе указывается судебный акт вступил в законную силу и что я в процессе не была. Это что без меня меня женили? Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (8):

Обратитесь в суд, получите копию судебного приказа, в течение 10 дней можно подать возражения

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подавайте апелляционную жалобу вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подавать апелляционную жалобу на решение суда совместно с заявлением о восстановлении срока на обжалование.

Спросить
Пожаловаться

В нашем городе Киселевске Кемеровской области суды куплены банками, только так я могу объяснить то что решение суда по кредитному договору я получила сама придя в архив спустя 10 месяцев, после того как вчера получила постановление от приставов, благодаря этому у меня уже нет возможности подать апеляцию и вернуть упущенные сроки. Один выход вижу писать в роспотребнадзор и просить выступить в суде в защиту моих интересов, и 50 на 50,а что еще делать?

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте решение районного суда в областном суде, а решение мирового судьи в районном суде. Если надо - восстанавливайте срок на обжалование по ст. 112 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Если Вы только что получили решение суда, пишите апелляционную жалобу в ней заявление о восстановлении срока на обжалование - ст.112 ГПК РФ,так как Вы не участвовали в суде Вас никто не уведомлял, и получили Вы решение только что, и что Вы считаете причину пропуска срока на подачу апелляции уважительной просите восстановить пропущенный срок на обжалование.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать судебное решение.

Спросить
Пожаловаться

С чего Вы взяли, что сроки упустили? Все восстанавливают. Обратитесь к юристу за помощью. Роспотребнадзор не пойдет в суд. Не с чем им выходить.

Подавайте жалобу, у Вас есть месяц с момента получения решения.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать пришло постановление от приставов, но я не получала увеломление о суде и предварительного решения суда тоже, сходила к приставам и взяла копию на основании чего, а в исполнительном листе указывается судебный акт вступил в законную силу и что я в процессе не была. Это что без меня меня женили? Что мне теперь делать? Только можно подробно.

Решение суда вступило в законную силу 20 января 2009 г., а исполнительный лист был представлен в службу судебных приставов 25.02.2009 г.

С уважением, Галина Борисовна.

Срок направления судом исполнительно листа судебным приставам для исполнения?

Было вынесено решение суда, которое уже вступило в законную силу, в суде подписала, что суд самостоятельно направит исполнительный лист приставам для исполнения, прошло больше месяца.. тишина.

У меня был кредитный займ 20000 руб. Я его неоплачивала на меня подали в суд. Суд они выиграли решение в законную силу вступило 19.08.2014, дальше пришли судебные приставы с описью имущества к моим родителям 6.10.2014 (я у них проживаю но прописана у бабушки) Описали имущество на 36000 (хотя долг 96000). Родители подали в суд об исключении имущества из под ареста и выиграли этот суд. Решение в законную силу вступило 13.02.2015. Кредитная организация написала аппеляционную жалобу на решение этого суда. Скажите нам что то нужно делать по этой жалобе или нет?17.02.2015 мне пришло письмо от судебных приставов-постановление о возбуждении делопроизводства. Я пришла я этим письмом к ним у них по моему делу была целая папка документов, когда пришла через день сделать копии этих же документов, то их уже не оказалось. Было только постановление исполнительный лист от 23.12.2014 (написано что решение вступило в законную силу 23.12.2014) Это вообще как? Ведь на самом деле решение вступило в законную силу 19.08.2014

И еще один момент в исполнительном листе написано что у меня основной долг 20000, штрафы, пени, неустойки 76000. И начисляется 1,5%в день т.е.300 руб. в день, т.е.9000 в месяц это только проценты. Судебный пристав сказала что я всю жизнь буду выплачивать только проценты. Это очень странное решение суда. Она сказала что обычно после решения суда уже не начисляются проценты а у меня они растут с большой скоростью. Я написала ходатайство судебным приставам. Мне пришел отказ. Теперь я подала в суд заявление на постановление судебных приставов. Мне опять пришел отказ. Скажите что делать.

Как можно оспорить и на основании чего заочное решение вступившее в законную силу?

Суд проходил в другом городе, я никаких повесток не получала, должным образом извещена не была. О том, что было судебное разбирательство узнала от судебных приставов только неделю назад. Копию исполнительного листа получила под роспись тоже неделю назад у пристава. Что делать?

По исполнительному листу, вступившему в законную силу от 30.12.2011 г.,Судебныи приставом (СП) было возбуждено исполнительное производство 25.05.2012 г.

На этом действия пристава были окончены до 04.12.2012 г.

04.12.2012 г. СП мне лично было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства от 25.05.2012 г. К постановлению копию исполнительного листа, на основании которого начато исполнительное производство, приложена не была.

04.12.2012 между мной и взыскателем было достигнуто мировое соглашение о погашении долга взыскателю лично. 07.12.2012 мной был погашен долг. 07.12.2012 копия платежного документа о погашении долга была предоставлена СП.

28.12.2012 СП начисляет исполнительный сбор.

Правомерны ли его действия?

Выиграли судебное разбирательство «права потребителей»,судебное решение вступило в силу, аппеляцию ответчик не подавал. На руки получили исполнительный лист для судебных приставов. Передали судебный лист судебным приставам, через 3 месяца беспрерывных звонков, наконец то возбудили исполнительное производство. Дальше вообще очень интересные вещи стали происходить. Звоним в очередной раз судебным приставам, узнать о том, в каком состоянии находится исполнительное производство, на что нам ответили, что типа должник будет подавать в суд на отмену решения суда, которое вступило в законную силу и поэтому все действия по исполнительному производству приостановлено. Подскажите пожалуйста правомерность действий сотрудников ФССП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать вступил ли в законную силу судебный акт арбитражного суда? Имеет ли законную силу копия решения арбитражного суда, где стоит штамп Судебный акт не вступил в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение