Получено постановление от приставов без предварительного уведомления о суде - что делать?

• г. Кемерово

Что мне делать пришло постановление от приставов, но я не получала увеломление о суде и предварительного решения суда тоже, сходила к приставам и взяла копию на основании чего, а в исполнительном листе указывается судебный акт вступил в законную силу и что я в процессе не была. Это что без меня меня женили? Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (8):

Обратитесь в суд, получите копию судебного приказа, в течение 10 дней можно подать возражения

Здравствуйте. Подавайте апелляционную жалобу вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока

Здравствуйте. Подавать апелляционную жалобу на решение суда совместно с заявлением о восстановлении срока на обжалование.

В нашем городе Киселевске Кемеровской области суды куплены банками, только так я могу объяснить то что решение суда по кредитному договору я получила сама придя в архив спустя 10 месяцев, после того как вчера получила постановление от приставов, благодаря этому у меня уже нет возможности подать апеляцию и вернуть упущенные сроки. Один выход вижу писать в роспотребнадзор и просить выступить в суде в защиту моих интересов, и 50 на 50,а что еще делать?

Обжалуйте решение районного суда в областном суде, а решение мирового судьи в районном суде. Если надо - восстанавливайте срок на обжалование по ст. 112 ГПК РФ

Если Вы только что получили решение суда, пишите апелляционную жалобу в ней заявление о восстановлении срока на обжалование - ст.112 ГПК РФ,так как Вы не участвовали в суде Вас никто не уведомлял, и получили Вы решение только что, и что Вы считаете причину пропуска срока на подачу апелляции уважительной просите восстановить пропущенный срок на обжалование.

Обжаловать судебное решение.

С чего Вы взяли, что сроки упустили? Все восстанавливают. Обратитесь к юристу за помощью. Роспотребнадзор не пойдет в суд. Не с чем им выходить.

Подавайте жалобу, у Вас есть месяц с момента получения решения.