Каким образом распределяются распределяются деньги из пенсии, если есть постановление по вычетам в банках от приставов.

• г. Кемерово

Каким образом распределяются распределяются деньги из пенсии, если есть постановление по высчетам в банках от приставов.

Ответы на вопрос (2):

приставы взысканные деньги распределяют между всеми кредиторами пропорционально сумме долга

Спросить
Пожаловаться

Имеют право удерживать 50 % от пенсии

Спросить
Пожаловаться

По постановлению приставов проводилось удержание с пенсии. Судом постановление признано незаконным, а приставов обязали "устранить допущенные нарушения прав должника". Вопрос: Обязаны ли приставы вернуть деньги удержанные в период до признания постановления незаконным или необходимо подавать в суд для возврата удержанных денег?

Какие постановления кс и разъяснения вс по высчитам пристовами из пенсии единственного дохода рф социальное государство и остаток должен быть прожиточный минимум! Есть грамотные юрисы.

Распределяется ли социальная пенсия по потере кормильца между детьми. У моего мужа осталась дочь от первого брака и наша общая дочь. Как будет распределятся между ними пенсия?

Если есть исполнительный лист с суда каким образом можно узнать в каких банках есть у должника деньги и можно ли напрямую потом идти в банк с исполнительным листом чтобы перечислили деньги.

2,5 года назад было вынесено постановление о возбуждение исполнительного производства (мне должны были перечислить деньги). в самом постановлении судя по всему реквизиты указаны отдела судебных приставов. А каким образом я должна была получить эти деньги? Никто даже и не позвонил. Не истекло ли время вернуть деньги? Куда обратиться можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТРИ БАНКА В РАЗНОЕ ВРЕМЯ ПОДАЛИ ИП ПРИСТАВОМ. с МЕНЯ С ПЕНСИИ УДЕРЖИВАЮТ 50 ПРОЦЕНТОВ. скажите МЕЖДУ 3 БАНКАМИ РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ СУММА ИЛИ СНАЧАЛА ГАСЯТ ДОЛГ ПЕРВОГО ОБРАТИВШЕГОСЯ БАНКА.

Судебные приставы списали пенсию по потере кормильца на детей. На следующий день я предоставила им выписку из банка, там указано какая именно пенсия, связывалась с суд. приставом, она обещала все вернуть, но спустя 10 дней получила письмо о постановлении от суд. пристава о взыскании пенсии в размере 50% , а так же написано что данное постановление направлено в ПФР.

Я пенсионерка, имею задолженность за квартиру. Бывшая УК подала иск, в следствии чего, по постановлению приставов у меня списывают половину пенсии. Можно ли каким то образом получать пенсию наличными или переводом?, чтобы избежать списаний с банковской карты. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение