Вопрос приёма ребёнка с заключением ПМПК 8 вида в общеобразовательную школу - принять или отказать?

• г. Челябинск

У ребёнка есть заключение ПМПК 8 вида. Имеет ли право общеобразовательная организация отказать в приёме в школу такого ребёнка? Родители отказываются обучать ребёнка в коррекционной школе. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! отказать не имеют право.

Если комиссия пропустит, имеет право, мой сын учился будучи инвалидом по двум неврологическим заболеваниям

Закон об образовании позволяет учиться таким детям в в обычной школе. Перевод ребенка в школу восьмого вида осуществляется только с согласия родителей.