Как оплатить госпошлину после возврата иска в судовом деле по подсудности по месту жительства ответчика?

• г. Благовещенск

Я проживаю в амурской области. Подала иск в суд своего города. Оплатила госпошлину. Получатель - наша ИФНС по городу. Иск вернули. По подсудности необходимо подать по месту жительства ответчика. Как быть с госпошлиной? Оплачивать заново всю сумму?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! возвращайте деньги

Спросить
Пожаловаться

Подала иск о разводе в мировой суд по месту своего жительства, бывший супруг проживает в другом городе, иск вернули, посоветовали подать по месту жительства ответчика. Вопрос: как вернуть госпошлину за расторжение брака, т.к в другом городе реквизиты будут другие.

Отменено решение-не по подсудности было рассмотрено дело. Ответчик проживает в другом городе. Можно ли заново подать иск, по месту регистрации ответчика в другой город?

Иск об оспаривании отцовства. Ответчица зарегистрирована по месту жительства в одном городе, по месту пребывания - в другом. Иск подали в суд по месту прописки, а судья вынес определение об изменении подсудности суду того города, где ответчик зарегистрирован по месту пребывания. Можно ли опротестовать определение судьи об изменении подсудности?

У ответчика есть штамп в паспорте о прописке. УФМС этого города прислала справку что никогда не был прописан в этом городе. Ответчик постоянно пишет ходатайство о том, чтобы иск отправить по подсудности в город, где живет жена (дескать я с ней). Как быть - как определить подсудность иска (ходит иск по стране - уже 3 й город)

Подала заявление о вынесении суд приказа в мировой суд, оплатила госпошлину. Мировой судья вернул иск указав, что подсудность районного суда. Можно ли просить районный суд зачесть уже оплаченную госпошлину и доплатить недостующую сумму гп, или необходимо оплатить заново?

Подала иск по месту временной регистрации. Иск вернули мотивируя тем, что подача должна быть по месту ответчика. Не смотря на то,что причина подачи иска по месту регистрации-это небезопасность находиться в городе ответчика. Иск:определение места жительства малолетнего ребёнка.

После подаче иска о разделе наследства в иске отказали, так, как ответчик проживает в другом городе. В постановлении суда определено, что необходимо иск подавать в суд по месту жительства ответчика. А как быть, если истец в возрасте 66 лет и инвалид 1 группы, его поездка на суд в город за 4000 км физически невозможна? Куда можно подать соответствующий иск, чтобы суд состоялся по месту жительства истца? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал иск в арбитражный суд, суд отклонил иск, кто должен оплачивать госпошлину?

Истец подал в суд на неоплату денежной суммы, ответчик до суда оплатил, но истец иск не отозвал, во время суда судья отклонил иск, но в решении нет ничего о том, что госпошлина ложится на ответчика. Кто несёт бремя госпошлины в таком случае? Может ли истец требовать оплаты пошлины с ответчика? И может ли ответчик не оплачивать?

Помогите определить подсудность при иске к страховой компании (личное страхование), могу ли я подать иск по месту своего жительства? Надо платить госпошлину? Могут ли применяться к отношениям страхования нормы "О защите прав потребителя": о подсудности, об освобождении госпошлины? Заранее Вас благодарю.

Подала иск о взыскании задолженности по договору найма жилого помещения. Я являюсь собственником квартиры, ответчик приехал из другого города (регистрация в том городе), снял у меня квартиру и не рассчитался. Я подала иск по месту нахождения квартиры, мне вернули исковое заявление, указав, что я должна подать иск по месту жительства ответчика. Как мне быть, если ответчик меняет номера телефонов и съемные квартиры, а по месту регистрации не появляется? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение