Бывшая жена подала на алименты без моего участия - что делать и можно ли пожаловаться на судью?

• г. Хабаровск

Бывшая жена подала на алименты, мне об этом ни чего не сообщив, извещений с суда не было, суд прошёл без моего участия где я смог бы доказать что могу не платить алименты т.к. дети были на иждивении у меня полностью а их мать не принимала участия. Что делать в этой ситуации, и могу ли я пожаловаться на судью?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! "Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

"

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Скорее всего это был судебный приказ и его можно просто отменить.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте срочно апелляционную жалобу

Спросить
Пожаловаться

Не нужно жаловаться на судью, нужно обращаться в суд и отменять решение.

Спросить
Пожаловаться

1. Бывшая жена подала на алименты, но я об этом не знал долгое время и накопился большой долг. Может ли суд пересчитать или списать долг в связи с тем, что у меня з/п 11000 руб и имеется другая семья которую нужно обеспечивать (супруга, её сын и совместный ребёнок)? Как это сделать, куда обратиться?

Я являюсь второй женой, которая подала на алименты. Подскажите, будет ли судебное заседание и должна ли на нем присутствовать первая жена? Спасибо.

Бывшая жена подала на алименты, было вынесено заочное решение суда о взыскании с меня алиментов, я узнал об этом через полгода т.к. не проживают по прописке, и повесток не получал. Как можно отменить решение суда, если я считаю, что это не мой ребёнок (была операция по варикоцелле). Как ходатайствовать об экспертизе ДНК? И кто её должен оплачивать? Сейчас долг составляет 90000.

Бывшая жена подала на алименты, но я об этом не знал, спустя год она мне об этом сказала, пришёл к приставам и оказалось, что у меня накопилась задолженность, я написал в суд заявление об отмене судебного приказа, его отменили и обжалованию это решение не подлежит, бывшая жена снова написала заявление на алименты и говорит что я обязан выплатить долг, как, если судебный приказ отменён? Законно ли это?

Жена живет со мной в браке и в одном доме. Есть восьмилетний ребенок.

Ежемесячно я перечисляю ей на карточку 120 000 рублей на питание, одежду для нее и ребенка. Все остальные расходы я оплачиваю дополнительно. Она не работает.

Теперь жена грозится подать на меня на алименты. Имеет ли она на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подала на алименты жена, мы еще не в разводе, живем вместе. Ребенка я содержу, только как это доказать? Жена естественно говорит что не содержу. И если я это докажу алименты не присудят? Я уже плачу алименты на двоих детей, но там брак был раторгнут когда бывшая подала. А здесь мы одна семья.. живем вместе с ребенком, естественнно я его содержу.. Как это доказать судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение