Бывшая жена подала на алименты без моего участия - что делать и можно ли пожаловаться на судью?

• г. Хабаровск

Бывшая жена подала на алименты, мне об этом ни чего не сообщив, извещений с суда не было, суд прошёл без моего участия где я смог бы доказать что могу не платить алименты т.к. дети были на иждивении у меня полностью а их мать не принимала участия. Что делать в этой ситуации, и могу ли я пожаловаться на судью?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! "Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

"

Добрый день.

Скорее всего это был судебный приказ и его можно просто отменить.

Подавайте срочно апелляционную жалобу

Не нужно жаловаться на судью, нужно обращаться в суд и отменять решение.