Правила и порядок сдачи помещения в аренду для ООО, являющегося единственным учредителем и имеющего помещение в своей собственности.

• г. Уфа

Я единственный учредитель ООО. Помещение находится в собственности у ООО. Может ли ООО сдать помещение в аренду и какой порядок и правила сдачи? ООО на ЕНВД Нужно ли добавлять ОКВЭД на сдачу аренды? Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Может сдать в аренду, ОКВЭД нужно добавлять, ЕНВД на аренду распространяться не будет.

сдать в аренду можете, оквэд добавлять не нужно, по договору аренды

Сдать помещение можно, если аренда сроком более чем на 11 месяцев - договор подлежит регистрации в регпалате. ОКВЭД добавлять не обязательно.