Как вернуть деньги за не качественный ремонт холодильника - советы для дедушки

• г. Нальчик

Как вернуть деньги за не качественный ремонт холодильника. Ситуация такая, дедушка сосед 82 года вызвал на дом мастера по ремонту холодильника, который закачал фреон за который он заплатил 2300 руб, но холодильник как не морозил так и не морозит, документа подтверждающего, что они производили ремонт у него нет. Дедушка несколько раз звонил им в мастерскую, они сперва обещали приехать, а теперь оскорбляют и вообще перестали отвечать на телефонные звонки. Скажите пожалуйста как вернуть деньги дедушки, что ему нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вначале дедушке на основании ст29 Закона РФ О защите прав потребителей нужно претензию предъявить,Если претензия не будет удовлетворена в течение 10 дней то для возврата денег в суд придется обращаться

если есть свидетели, можно попробовать вернуть деньги в судебном порядке