Проблема доступности бюджетного обучения в музыкальной школе для 14-летнего ребенка - как найти решение?

• г. Сыктывкар

Ребенку 14 лет хотел бы обучаться в музыкальной школе на бюджете но принимают только на коммерческой основе благодаря уставу школы который составила школа можно ли что либо придумать чтобы учиться за счет бюджета обратиться в управление культуры либо в министерство образования говорят же что мы все имеем право на бесплатное образование.

Ответы на вопрос (2):

Это дополнительное образование, оно не обязано быть бесплатным

дополнительное образование не обязаны вам предоставлять на бесплатной основе