Разрешены ли подвесные потолки Армстронг в учебных начальных классах? Если нет, то на что ссылаться для родителей и учителя?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Потолки от компании Армстронг(Armstrong) принято считать самыми экологически чистыми из представленных на строительном рынке , а это качество необходимое для любых помещений ,а особенно для помещений общеобразовательных учреждений. Так как именно там безопасность здоровья учащихся стоит на первом месте и особенно при выборе потолочных покрытий. Что касается требований СЭС и МЧС к таким подвесным потолкам. Большинство применяемых для обустойства потолков Армстронг плит имеют сертификацию как слабогорючие-Т1,Д1,В1,Г1, а потолочные плиты Ceramaguard сертифицированы как негорючие-НГ. Для образовательных учреждений компанией Армстронг производится негорючая подвесная система, она так же имеет сертификацию как негорючая. Все несущие рейки такой системы снабжены пожарными компенсаторами, которые при пожаре раскрываются и препятствуют выпадению потолочной плиты из своего технологического места.