Нарушение законности регистрации права собственности - отказ в регистрации, отсутствие письменного подтверждения и отказ регистратора в обязательствах

• г. Краснодар

02.08.1016 г. в госкомрегистр на регистрацию права собственности (жилая квартира) были поданы соответствующие документы (получена расписка о приёме документов). Срок окончания регистрации 15.08.2016 г. 16.08.2016 г. приехав для получения документа о зарегистрированном праве, получил уведомление (без подписи, печати) о том, что в виду того, что у регистратора возникли сомнения в основаниях на регистрацию права... (дальше выдержки и пункты ст.19,с указанием 3-х недостающих ей документов) он приостановил регистрацию.22.08.2016 г. были дополнительно сданы "недостающие документы" (получена вторая расписка о сдаче доп. документов.).23.08.2016 на личном приёме у регистратора показав вторую расписку и получив ответ о том, что раз я донёс необходимые ей документы, причины для приостановки регистрации устранены, спросил когда же будет возобновлена (!)регистрация. Ответ:-"Регистрация приостановлена на месяц, ждите окончания приостановки, а потом будем СНОВА регистрировать ваше право."-Но есть п 6. ст 19 и он говорит совсем о другом?-Будете учить меня законам? (После демонстрации на планшете) Даже если и так, всё равно ждите, у меня нет физически времени заниматься вашим делом сейчас!

И как я могу проследить за соблюдением закона, если регистратор на мою просьбу письменно зафиксировать свою позицию в моём вопросе, отказывается что либо писать или подписывать. При попытке с помощью вышестоящего начальства решить вопрос непосредственно на месте, мне сказали:-" Записывайтесь на приём,в течении месяца вам будет назначена встреча."Спустя минут 10-15 вышел молодой специалист, спросил меня о сути моего вопроса, и посоветовал "по человеческому" написать ходатайство о повторной регистрации (?).На мою ссылку к п.6 ст.19 (если не изменяет память) и замечание о халатности регистратора, он сказал:-"Никто регистратору ничего не скажет и не сможет его никак ни к чему обязать, в целях исключения коррупционных схем у них (регистраторов) расширенные полномочия и свободы.

Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте через

Писать в прокуратуру они проведут проверку но не факт что срок ускорится.

Вы можете, конечно, жаловаться на действия госрегистратора вышестоящему руководству, если у вас есть время и энергия для этого. Но если необходим положительный результат-регистрация права, я бы рекомендовала написать письменное аргументированное обращение на имя руководителя Росреестра, должно подействовать. Из опыта работы в данной структуре.Удачи Вам!