Может ли муниципальный служащий быть членом общественного совета при органе власти?

• г. Воронеж

Может ли муниципальный служащий быть членом общественного совета при органе власти?

Ответы на вопрос (1):

ДА, может быть. Закон не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Может ли государственный или муниципальный служащий быть членом попечительского совета аграрного университета.

Может ли госслужаший или муниципальный служащий быть членом попечительского совета аграрного университета.

Может ли муниципальный служащий работать в органах управления муниципальным служащим и в казенном учреждении не муниципальным служащим при совпадении графика работы обоих учреждений?

Согласно п. 6, ст. 161.1. Жилищного Кодекса РФ (Совет многоквартирного дома)

Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома.

Может ли быть членом Совета МКД - КУМС (комитет по управлению муниципальной собственностью) если есть муниципальные квартиры в данном доме, а председателем Совета МКД - может быть председатель КУМС? Если можно, то пожалуйста со ссылкой на нормативный документ.

Я работаю специалистом по воинскому учету в администрации муниципального образования. В прошлом году наш делопроизводитель перевела меня из муниципальных служащих в технические работники. При этом она объяснила, что оказывается ВУС относится к федералам, а не к муниципальным служащим. Можно ли мне это оспорить и вернуться в муниципальные служащие?

Муниципальный правовой акт (проект решения совета депутатов) зарегистрирован с изменением текста в территориальном органе уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований. Письменного отказа в регистрации и предложения об изменении формулировок в тексте не было. Совет депутатов муниципального образования не был извещен, что принятого им акта был изменен. Скажите правомочен ли первоначальный муниципальный правовой акт, проект которого утвердил Совет депутатов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация МО сельского поселения. Глава МО - выборное лицо. По ФЗ является:: главой МО, главой Администрации МО и председателем Совета депутатов МО. Работодателем для муниципальных служащих и для работников не отнесённых к муниципальным служащим. Может ли он принять своего сына на должность не отнесенную к должностям муниципальной службы - документоведом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение