Подробно опишите пожалуйста процедуру покупки гаража в свою собственность, заранее спасибо!

• г. Пермь

Сегодня мною было принято решение о покупке гаража. Хотелось бы проконсультироваться каким образом совершить законную сделку о приобретении гаража в собственность. Офформляю на себя, совершеннолетний, не женат, детей нет.

Подробно опишите пожалуйста процедуру покупки гаража в свою собственность, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подробное описание процедуры покупки гаража, как и любой недвижимости, занимает 3-4 страницы теста формата А-4.

Технические возможности сайта этого не позволяют.

Спросить
Пожаловаться

Хотела проконсультироваться по вопросу покупки гаража) дело в том покупаем гараж в ипотеку. Гараж в собственности а земля нет, оформлением земли в аренду занимается юрист из за которого мы не можем совершить покупку гаража которой в собственности. Юрист пугает нас, что если мы заключим сделку по гаражу, все участники гаражного кооператива останутся без аренды земли и что придётся выплатить участникам деньги за срыв сделки. Как нам в этой ситуации поступить? Действительно ли придётся выплатить деньги за срыв сделки которую вела юрист?

Интересует вопрос покупки гаража в гск. Владелец гаража умер, осталась наследница жена, гараж не был в собственности, есть членская книжка. Хочу купить гараж в собственность, подскажите пожалуйста процедуру в подробностях!

С уважением, Эдуард!

Как обезопасить себя при покупке квартиры, которую продавец покупал по договору долевого участия? Свидетельство о собственности он только получил. Какие документы должен предоставить он и какие останутся потом у меня и у него? Если можно опишите процедуру покупки, если он не хочет обращаться к риелтору. И еще он просит указать сумму, за которую приобретал свою квартиру, чтобы не платить вычет. Заранее огромное спасибо!

Какова процедура покубки БЛАНКОВ векселей.

Покупка оформляется договором? Где либо необходимо отмечать их покупку?

Опишите пожалуйста процедуру оформления покупки автомобиля у частного лица в натариальной конторе и в ГИБДД поэтапно, чтобы сделка была юридически верной и автомобиль перешел в мою собственность. Какие документы необходимо проверить у продавца машины? Спасибо.

Могу ли я использовать материнский капитал на покупку квартиры или дачи, если уже имею в собственности квартиру? Особенно интересует покупка дачи - имеются ли какие-либо условия покупки/сделки, требования к покупаемой даче, чтобы можно было задействовать мат. капитал? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья: отец, мать и 2-е несовершеннолетних детей. Есть постановление органов опеки на продажу своей 2-комнатной квартиры и покупки 3-комнатной квартиры. По продаже 2-комнатной прошла нотариальная сделка. Впереди сделка по покупке 3-комнатной. Требуется ли нотариальное удостоверение сделки? (Продавец 3-комнатной совершеннолетний, один в собственности).

Или сделка обычная?

Спасибо!

Помогите пожалуйста в вопросе покупке комнаты в коммунальной квартире.

Какие нужны документы вообще? Какие документы нужны для отказа? Кадастровый номер на всю квартиру (не комнату, а всю квартиру) где получить его?

И по возможности опишите процедуру всей сделки.

P.S. "Покупка будет произведена через ипотеку"

Посоветуйте пожалуста, как лучше оформить сделку по приобретению гаража у бабушки, чтобы она не платила налог на доходы от продажи гаража? Мы хотим оформить гараж в собственность. Сейчас гараж находится в собственности у нее. Если она оформит на нас дарственную, сможем ли мы официально стать собственниками ее гаража и переоформить все документы по гаражу на себя? Как в таком случае проводить сделку и надо ли будет платить какие-либо налоги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение