Могут ли дети мужа от предыдущего брака претендовать на недвижимость при отсутствии официального брака?

• г. Москва

С мужем я не расписанна, т.е. брак не зарегистрирован. У нас есть общий ребенок, у меня есть ребенок от предыдущего брака, у мужа есть дети от предыдущего брака. Скажите, пожалуйста, могут ли дети моего мужа от предыдущего брака претендовать на мою недвижимость? Спасибо! С уважением, Марианна.

Ответы на вопрос (3):

Марианна, конечно же не могут.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не могут, так как они не являются Вашими родственниками.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марианна! Они могут наследовать только имущество принадлежащее наследодателю. На Ваше имущества они претендовать не могут.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности квартира. Мне в браке по договору дарения подарил ее муж. У мужа есть дети от предидущего брака. У нас тоже есть дети. Спустя годы муж умер. Могут ли его дети претендовать на мою квартиру подаренную мне мужем? Спасибо.

Муж военнослужащий. Наш брак зарегистрирован, у меня есть двое детей (7 лет и 9 лет) от первого брака (дети на муже ни как не зарегистрированы, мои дети) и ещё 1 ребёнок наш, общий (5 мес.) Может ли муж выписать на них и меня ВПД, в основной отпуск?

День добрый! Есть участок земли 20 соток. Приобретен в браке. С мужем в разводе 8 лет. Участок зарегистрирован на меня. Муж на него не претендует. У мужа есть взрослые дети от первого брака и наш общий сын. Могут ли дети от первого брака претендовать на этот участок?

У моего мужа (зарегистрированный брак) есть 2 детей от предыдущего брака.. и один наш общий ребенок. Мы построили дом, который оформлен на меня. Если муж напишет завещание на свою долю дома в пользу нашего ребенка могут ли дети от предыдущего брака оспорить его и в каких случаях?

У нас с мужем брак зарегистрирован, от предыдущего брака у него есть двое детей. Собственником имущества нашего являюсь я. Имущество приобретено в браке. Имеют ли право на наследство дети мужа от первого брака в случае его смерти. Дети не являются инвалидами.

В браке с мужем приобретена недвижимость и оформлена на жену. Может ли ребенок мужа от первого брака, в случае смерти мужа претендовать на долю в этой недвижимости? Как оформить эту недвижимость что бы ребенок мужа от первого брака не мог претендовать на долю?

У мужа есть совершеннолетние дети от первого брака. В нашем браке (у мужа это второй брак) у нас общий ребёнок. Совместно мы с ним купили квартиру. Муж свою долю в квартире завещает мне, своей нынешней жене. Смогут ли дети от первого брака претендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж. От нашего брака есть несовершеннолетний ребенок. У мужа осталась квартира, купленная им до нашего брака. У меня квартира, купленная мною в браке, оформлена на меня. У мужа есть совершеннолетние дети от предыдущего брака. В процессе получения наследства выяснилось что предыдущий брак не был расторгнут. В результате наш брак могут признать не действительным.

1. Имеют ли право на наследство (моя квартира, купленная в браке) дети от первого брака? Какую?

2. Имеет ли право его первая (бывшая) жена на долю в моей квартире? Если да то какую?

Если у меня получится доказать что наш брак был реальным, какую часть в моей квартире могут получить его совершеннолетние дети от первого брака?

С уважением, Ирина.

Я второй раз за мужем. До вступления в брак я и мой муж имели каждый в своей собственности недвижимость (квартиры, дачу, машину) . У него и у меня есть дети.

После смерти мужа имеет ли право его сын претендовать на мое имущество (приобретенное в мою собственность до брака)

С уважением Иванова Т.

Квартира куплена в браке и оформлена на жену. У мужа есть дети от предыдущего брака. В случаи смерти мужа, дети от предыдущего брака могут претендовать на данную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение