Незаконное увольнение бывшего военнослужащего - Как обязать командование исполнить предписание прокуратуры?

• г. Крымск

У меня незаконно уволили мужа. Он бывший военнослужащий. Он обратился в прокуратуру есть предписание прокуратуры об устранении допущенных нарушений командование его игнорирует срок подачи в суд мы пропустили надеялись чтобудет исполнено решение прокуратуры Что можно сделать чтобы командование исполнило предписание прокуратуры?

Ответы на вопрос (1):

В суд вы можете обратиться независимо от срока давности.Есои ответчик заявит о применении срока давности, просите суд восстановить вам срок , пропущенный по уважительным причинам.

Спросить
Пожаловаться

Надзорным органом вынесено предписание об устранении выявленных в ходе плановой проверки нарушений. Впоследствии надзорный орган выходит в суд с иском об обязании устранить нарушения, обозначенные в предписании, и устанавливает в иске срок устранения недостатков более поздний, чем в предписании.

Вопрос: какова судьба предписания в случае, если суд вынесет решение об обязании устранить нарушение? Контроль устранения недостатков будет вестись по предписанию (с соответствующими мерами в случае несвоевременного выполнения) или в соответствии с решением суда?

Если при обращении в генеральную прокуратуру был приложен ответ из прокуратуры города, генеральная прокуратура отправила в областную для проверки обращения, как дальше будут развиваться события, обращение связанно с просьбой обязать прокуратуру выйти с представлением для устранения нарушений допущенных при рассмотрении уголовного дела, а именно ошибки имеющиеся в следствии и допущенные при рассмотрении дела..

Прокуратура, рассмотрев жалобу нашей организации, выдала предписание администрации города по устранению нарушений, но администрация предписание прокуратуры проигнорировала, прокуратура тоже никак не контролирует исполнение своих предписаний, какой документ нам написать и куда, чтобы это предписание было выполнено.

Здравствуйте, обращалась с жалобой в прокуратуру на нарушение трудовых прав, работодателю было выдано предписание, он не исполнил и нарушил повторно. Обратилась в трудовую инспекцию, его оштрафовали за это нарушение. Можно ли еще обратиться в прокуратуру по поводу нарушения прокурорского предписания? Или, если его уже оштрафовала трудовая инспекция по этому нарушению, прокуратура штрафовать не может? Допускается ли наложение штрафа и прокуратурой и трудовой инспекцией на работодателя?

Работник уволенный по собственному желанию в июле 2009 года, обратился в прокуратуру в августе 2010 года, с жалобой на нарушение его трудовых прав, в т.ч. оплата времени переработки (начислена и выплачена не была). Прокуратура в свою очередь вынесла представление об устранении нарушений. Может ли работодатель отказаться от устранения нарушений ссылаясь на пропуск сроков исковой давности? Или есть еще причины для неудовлетворения требований прокуратуры?

Спасибо!

Я писала заявление в прокуратуру на действия муниципальных органов. Прокуратура вынесла протест в адрес администрации. Но предписание администрацией не исполнено, в прокуратуре мне советуют обратиться в суд. Но почему я должна обращаться, а не прокуратура. Факт нарушения со стороны администрации Жилищного законодательства прокуратурой установлен. Что делать, обращаться в генеральную прокуратуру или все таки самостоятельно в суд? Подскажите!

Незаконно уволен с военной службы есть решение анапской прокуратуры командование его игнорирует что делать дальше? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организации выписано предписание Прокуратуры. Организация не исполняет данное предписание. Но и Прокуратура не контролирует его исполнение. Вижу источником проблемы именно отсутствие контроля со стороны Прокуратуры. Как и на основании какого документа законодательному документу заставить Прокуратуру проконтролировать исполнение предписания Организацией?

Больше года прокуратура не возбуждает уголовное дело на следователя следственного комитета. Факты фальсификаций имеются. Ограничились его увольнением с работы. Подскажите методы воздействия на прокуратуру.

Кроме того, имеются решения суда о признании действий прокурора района и его зама незаконными с указанием прокуратуре устранить допущенные нарушения. Как принудить прокуратуру выполнить решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение