Как найти и вернуть долг и автомобиль после ДТП, если нет договора с арендатором?

• г. Астана (Нур-Султан)

Дорогие юристы))

Пожалуйста помогите мне в такой ситуации. Дело в том что один мой знакомый арендует мой автомобиль. Но у нас нет с ним никоких договоров. Вот этом мой знакомый попал на авто в ДТП и пропал ни его ни машины нет. Уже более месеца. Как мне найти его и вернуть долг, машину. Машина разбита. Что делать подскажите пожалуйста? !

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вернуть машину конечно вам будет проще для чего следует обратиться в орган полиции сообщив им об угоне вашего авто, а вот с платой за аренду и ремонт вашего автомобиля будет сделать гораздо сложнее, поскольку у вас с вашим знакомым не был заключен письменный договор аренды. Но и этот вопрос также решаем, если вы мне более подробно изложите информацию и ответить на мои последующие необходимые вопросы, для этого свяжетесь со мною по телефону указанного в моей анкете.