Может ли руководитель требовать возврата материальной помощи при увольнении сотрудника?

• г. Краснодар

Руководитель утверждает что если сейчас он выплатит материальную помощь, то при увольнении (если сотрудник не отработает до конца года) деньги нужно будет вернуть.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не законно. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Нет, незаконно.