Права собственника садового участка - строительство скважины и дома
• г. Уфа
Имею ли я права на собственом садовом участке не спрашивая разрешения ниукого пробурить скважину под воду и построить не большой дом.
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Вы можете это сделать, если это не нарушает прав и законных интересов соседей.
Спросить02.09.2016, 11:13,
г. Москва
Имеете право, если у Вас участок находится в собственности и Назначение участка соответствующее.
Спросить02.09.2016, 11:16,
г. Казань
Здравствуйте! Да, можете, учитывая интересы соседей и требования ст. 19 Закона РФ "О недрах".
Спросить02.09.2016, 22:57,
г. Уфа
Уважаемая Елена Владимировна г.Уфа !
Собственник земельного участка (ст.209 ГК РФ) вправе построить для своих личных целей дом, с соблюдением норм Градостроительного кодекса РФ, НЕ спрашивая НИ у кого Разрешения.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 02.09.2016г