При этом свидетели пришли в здание ОВД спустя 40 минут, хотя около моей машины никого из них не было.

• г. Ртищево

Я находился в своем автомобиле около тротуара на одной из улиц и прогревал двигатель, так как была минусовая температура, а в системе охлаждения вода. Ко мне подъехали сотрудники ППСм и сказали что я несколько минут назад я создал аварийную ситуацию, хотя я не трогался с места и никуда не ездил. Увидев что я в нетрезвом виде сотрудники вызвали экипаж ГИБДД. Я в это время вышел из машины. Инспектор ГИБДД прибыв спросил мое водительское удостоверение и попросил проти в патрульну машину при этом вынул ключи из замка зажигания моего автомобиля. Далее ничего не обясняя сотрудник ГИБДД меня в ОВД, а второй сотрудник сев за руль моего автомобиля отогнал его на стоянку. После этого на меня был составлен протокол за управление в нетрезвом виде транспортным средством. При этом свидетели пришли в здание ОВД спустя 40 минут, хотя около моей машины никого из них не было. Протокол составлялся без моего присутствия и я был приглашен только для того, что бы подписать его и пройти освидетельство на состояние опьянения. Я от этого отказался так, я не являлся участником дорожного движения. На сколько правомерны действия сотрудников? Каким образом я могу оспорить данный протокол?

Ответы на вопрос (2):

СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ О ТОМ, ЧТО, ЕСЛИ ВЫПИЛ - НЕ САДИСЬ ЗА РУЛЬ В МАШИНУ..., НЕ ПРИЬЛИЖАЙСЯ ВООБЩЕ К МАШИНЕ, ЕСЛИ ВЫПИЛ..., ТОЛЬКО ВСЕ НЕ В ПРОК...

НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО, ЧТО СОТРУДНИКИ ВСЕХ МАСТЕЙ ТОЖА ХОЧАТ КУШАТЬ...

ХОТИТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ВЫ ПРАВЫ, А ОНИ НЕТ? ДА, ЭТО ТАК, ТОЛЬКО КАК ВЫ ДОКАЖЕТЕ В СУДЕ ОБРАТНОЕ, КОГДА СУДЬЯ БУДЕТ СМОТРЕТЬ НА ВАС КАК НА ПОТЕНЦИАЛЬНОГО УБИЙЦУ - ПЬЯНОГО ЗА РУЛЕМ...

Если у Вас нет никаких свидетелей, которые подтвердили бы то, о чем Вы говорите, то шансов у Вас нет. Находясь за рулем автомобиля с заведенным двигателем, фактически Вы уже управляете автомобилем. Правомерность действий сотрудников милиции можете оспорить в суде. Для получения более конкретной юридической помощи, обратитесь к квалифицированному юристу.