При этом свидетели пришли в здание ОВД спустя 40 минут, хотя около моей машины никого из них не было.

• г. Ртищево

Я находился в своем автомобиле около тротуара на одной из улиц и прогревал двигатель, так как была минусовая температура, а в системе охлаждения вода. Ко мне подъехали сотрудники ППСм и сказали что я несколько минут назад я создал аварийную ситуацию, хотя я не трогался с места и никуда не ездил. Увидев что я в нетрезвом виде сотрудники вызвали экипаж ГИБДД. Я в это время вышел из машины. Инспектор ГИБДД прибыв спросил мое водительское удостоверение и попросил проти в патрульну машину при этом вынул ключи из замка зажигания моего автомобиля. Далее ничего не обясняя сотрудник ГИБДД меня в ОВД, а второй сотрудник сев за руль моего автомобиля отогнал его на стоянку. После этого на меня был составлен протокол за управление в нетрезвом виде транспортным средством. При этом свидетели пришли в здание ОВД спустя 40 минут, хотя около моей машины никого из них не было. Протокол составлялся без моего присутствия и я был приглашен только для того, что бы подписать его и пройти освидетельство на состояние опьянения. Я от этого отказался так, я не являлся участником дорожного движения. На сколько правомерны действия сотрудников? Каким образом я могу оспорить данный протокол?

Ответы на вопрос (2):

СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ О ТОМ, ЧТО, ЕСЛИ ВЫПИЛ - НЕ САДИСЬ ЗА РУЛЬ В МАШИНУ..., НЕ ПРИЬЛИЖАЙСЯ ВООБЩЕ К МАШИНЕ, ЕСЛИ ВЫПИЛ..., ТОЛЬКО ВСЕ НЕ В ПРОК...

НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО, ЧТО СОТРУДНИКИ ВСЕХ МАСТЕЙ ТОЖА ХОЧАТ КУШАТЬ...

ХОТИТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ВЫ ПРАВЫ, А ОНИ НЕТ? ДА, ЭТО ТАК, ТОЛЬКО КАК ВЫ ДОКАЖЕТЕ В СУДЕ ОБРАТНОЕ, КОГДА СУДЬЯ БУДЕТ СМОТРЕТЬ НА ВАС КАК НА ПОТЕНЦИАЛЬНОГО УБИЙЦУ - ПЬЯНОГО ЗА РУЛЕМ...

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас нет никаких свидетелей, которые подтвердили бы то, о чем Вы говорите, то шансов у Вас нет. Находясь за рулем автомобиля с заведенным двигателем, фактически Вы уже управляете автомобилем. Правомерность действий сотрудников милиции можете оспорить в суде. Для получения более конкретной юридической помощи, обратитесь к квалифицированному юристу.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, ехали на автомобиле по двору жилого дома за рулем находилась девушка не имеющая водительского удостоверения, рядом на пассажирском сидении находился водитель имеющий водительское удостоверение. Внезапно сзади подъехал наряд ГИБДД, увидев их, девушка перепрыгнула на заднее сидение автомобиля, а водитель успел пересесть за руль. В это время сотрудник ГИБДД подошел к автомобилю и открыл заднюю дверь и начал говорить зачем перелазим я все видел, тут подошел второй инспектор. Сразу же из водительской двери вышел водитель началась словесная перепалка... Все происходило в темное время суток и заднее стекло автомобиля было тонировано, что явно затрудняло видимость что происходит в автомобиле. Сотрудники ГИБДД не могут предоставить видео доказательств, так как у них в машине не было камер видео наблюдения. После чего сотрудник ГИБДД выписал протокол на девушку за езду без водительского удостоверения на сумму 5000 рублей. Протокол составлялся без документов удостоверяющие личность, так как девушка их с собой не имела. В протоколе девушка не расписывалась. Протокол не был отдан на руки. И через две недели копия протокола была получила на почте. Прошу вас совета, как обжаловать протокол. И понять являются ли слова сотрудника доказательством для суда.

Заранее спасибо.

29.11.09 г. находился в припаркованой на обочине машине с заглушенным двигателем, ключи от замка зажигания были у брата, я сидел на месте водителя, подъехал автомобиль гибдд попросили предъявить права почувствовали запах алкоголя, я не отрицал что употреблял, довезти меня до дома должен был брат, но не смотря на это мне было предложено пройти в машину гибдд где был составлен протокол об отстанении от управлением ТС,после чего мне было предложено пройти мед освидетельствование в здании гибдд, приехали мы туда на моей машине управлял которой брат, после мед освидетельствования (0,58 мг/л)на меня был составлен протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения. Подписал все протоколы где мне указали, с результатами мед освидетельствования согласен. Подскажите как мне быть чтоб не остаться без прав.

Большое спасибо.

Пьяный приятель ездил за рулем автомобиля, не соглашаясь остановить машину и прекратить вождение! Я вырвал ключи из зажигания и вышел из машины! После чего он пытался силой их у меня отнять, я сел за руль его машины, он отказался сесть, я отогнал его машину к нему домой, затем я на своей машине привез его домой и передал ему ключи от его машины. Через час его задержали за рулем машины в не трезвом виде сотрудники ГИБДД. чтобы спасти свое водительское удостоверение, он решил написать заявление об угоне своего автомобиля мною! Могут ли возбудить против меня дело?

У меня такая ситуация, я шёл домой из гостей ко мне подъехали инспекторы ДПС и предъявили мне мое вод. удостоверение с тех паспортом на мой автомобиль, и сказали сесть в машину я отказался, на мои отказ они повалили меня на землю и одели наручники, сказали что я от них убегал на машине. У меня в кармане лежал брелок от сломанного ключа зажигания от моего автомобиля (у меня в машине сломан ключ зажигания, т.к я живу в деревне моя машина стояла открытая со сломанным ключом зажигания, его без труда можно завести посатижами) один инспектор забрал брело потом сел в машину и уехал, через пять минут он приехал и уже у него в руках был сломанный ключ, потом они посадили меня в машину и привезли на другой конец деревни, и я там увидел свой автомобиль, мы вышли с инспектором и подошли к моей машине, я дернул ручку автомобиля машина была закрыта на центральный замок,. Потом они мне сказали что осмотрели в пресутствеи понятых мою машину, но на тот момент поятых не было. Потом посадили в машину, позвали понятых и в пресутствеи их предложили дунуть в алкотестер т у меня показало 0,27 пр.Понятые сами сказали инспекторам что в пресутствеи их машину никто не осматривал. И что когда они вышли на звук сирены из частного дома, моя машина была уже закрыта, и сотрудники ДПС отъезжали от этого места. Получается что мою машину угнали, угонщики убежали, а инспекторы ДПС прошарили мою машину и забрали из бардочка мои документы, и ездили искали по деревне по фотографии на моём вод. удостоверении. Как быть в этой ситуации? Посоветуйте что нибудь. Спасибо.

Я управляла автомобилем, муж сидел рядом на пассажирском сиденье. Мы услышали шум из-под колеса и остановились возле гараей. Муж вышел и осмотрел машину, затем сел обратно. В этот момент к нам подошёл сотрудник ДПС, машину которого мы не видели, и попросил меня предъявить документы. В этот момент второй сотрудник ДПС подошёл к машине со стороны пассажира, попросил выйти мужа из машины и предъявить документы. Документов у мужа с собой не было, на что сотрудник ДПС спросил, почему он управлял транспортным средством. Муж сказал, что автомобилем не управлял, после чего сотрудник попросил пройти его в служебный автомобиль для составления протокола. С служебной машине муж попросил показать видео или фото фиксацию своего нарушения, на что сотрудники пояснили, что видео и фото фиксации нет, они это видели своими глазами. После этого сотрудники составили протокол об АП на мужа. Правомерны ли действия сотрудников ДПС?

У меня такая ситуация, во время того когда закрывал машину, подъехали сотрудники дпс, подощли и сказали проверим машину на штрафы, я согласился. Потом они учуяли запах алкоголя и начали состовлять протоколы управление транспортным средством в нетрезвом виде, хотя за рулем я не был и ключей в замке зажигания не было. Документы я ни какие не подписывал. Машину забрали на штраф стоянку, по какому поводу я так и не понял... Мне говорят что мне светит лишение прав. Правильно ли поступили сотрудники дпс?

У меня такая ситуация. Я находился в гостях, вспомнив что у меня в машине находится телефон и кошелек я пошел к ней. Сев в машину (за руль) я стал искать кошелек и телефон, в это время подошли сотрудники ДПС и стали писать протокол, якобы я управлял транспортным средством в нетрезвом виде. У меня при этом машина была не заведена. В протоколе они указали свою фамилию как свидетели. Вопрос, меня могут лишить прав? И могут ли сотрудник ДПС быть свидетелем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите советом? Был сильно избит черепно мозговая травма потерял сознание меня начали отпаивать разными медикоментами включая корвалол, я сел за руль автомабиля хотел поехать в больницу меня остановили сотрудники ГИБДД, видеорегистратора при них не было, протокол на месте не состовлялся, меня посадили в машину и увезли в отдел, эвакуатор не вызволи сел сотрудник полиция в мой личный транспорт при этом нечего не спросив меня. В отделе я придложил сотруднику чробы мне оказали первую помощь на это услышал от сотрудника вместо того чем помочь он отказал, достал алкатестер, я попросил документ на этот алкатестер тоже был отказан он заставил меня подписать документ при это пригрозил 15 суток, я подписал так как мне дороже здоровье, копию протокола мне не дали. Что делать жду суда?

Мне как быть в моей ситуации. Не скрою ехал пьяным за рулем, увидев патрульную машину остановился и перепрыгнул на заднее сиденье

, друг остался сидеть на пассажирском месте. Сотрудники полиции подошли к машине и увидели, что за рулем никого нет, открыли водительскую дверь и спросили кто хозяин автомобиля, я сказал, что я. До того как подойти сняли машину на видео телефона. Я вышел из машины и мне предложили пройти в их автомобиль, другу сказали, что он свободен. Сотрудники полиции отвезли меня в отдел, там меня попросили дунуть в трубку и предложили пройти медицинское освидетельствование, я согласился, но они как то замяли этот вопрос. После они написали протокол, я отказывался подписывать, в одел пришел мой брат и сказал мне подписать я написал что за рулем не был и подписал. Сейчас пришла повестка по статье 12.26 часть 1. Подскажите, чем мне все это грозит?

1 мая 2014 г. Возвращался домой выпивший пешком. Увидел в кювете машину знакомого. Подошел. Машина была открыта, ключ в замке зажигания. В это время подъехали сотрудники ГИБДД. И предъявили мне управление этой машины. Составили протоколы. В полиции протоколы подписали двое людей которые находились в обезьяннике. Хотят лишить в судебном порядке водительского удостоверения. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение