Соседи подают на отсрочку платежа по решению суда о возмещении ущерба от потопа - что делать дальше и нужно ли являться на заседание?

• г. Томск

Есть копия решении суда (резолютивная часть) о взыскании ден. средств с соседей за потоп. С решением они были не согластны, и добровольно выплачивать они отказывались. Решение от 05.08.2016 г. Теперь они подали на отсрочку платежа, заседание назначили на 08 сентября. Как дальше мне поступать, я обязательно на заседание должна являться?

Ответы на вопрос (5):

можете написать ходатайство о рассмотрение в ваше отсутствие

Если не хотите присутствовать, можете направить в суд письменные возражения и заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Добрый день. Берите в суде исполнительный лист после вступления в силу решения суда. Передавайте исполнительный лист приставам

Вы можете явиться в суд и просить отказать в предоставлении рассрочки если не желаете участвовать предоставьте заявление с просьбой Рассмотреть дело в Ваше отсутствие