В это время он нигде не работал, ему насчитали по безработице по среднему заработку 4 с лишним тысячи в месяц.

• г. Пенза

Мой муж не платил алименты своей бывшей жене 4 года. 2004-2008. В это время он нигде не работал, ему насчитали по безработице по среднему заработку 4 с лишним тысячи в месяц. В итоге получилось 149000 т. , за 4 года. На данный момент у него оклад 6000 т., он платит жене 50 процентов от зарплаты уже 2 года, осталось платить ещё 1,5 года, (до 18 лет). Проконсультируйте пожалуйста, по моим подсчётам после 18 лет на муже ещё будет висеть долг. Мой вопрос такой, муж будет платить до 18 лет или ему полностью погашать оставшийся долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Ваш бывший муж будет полностью выплачивать долг и ПОСЛЕ НАСТУПЛЕНИЯ ребёнку 18 лет. Кроме того, у Вас есть вариант взыскания с суммы долга ещё и проценты за не законное пользование чужими денежными средствами. Это порядка 1/3 от суммы долга.

Удачи!