Как мне отчитываться перед Росфинмониторингом?

• г. Москва

Как купить квартиру если нет возможности показать доходы? И нет желания после покупки отчитываться перед органами.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы приобретёте квартиру в строящемся доме путём заключения договора долевого участия в жилищном строительстве,то на такие приобретения контроль соответствия доходов над расходами не применяется и специальную декларацию Вам не пришлют.

Уважаемый Юрий,

С учетом сегодняшнего момента, можете смело покупать квартиру.

Для того, чтобы избежать "объяснений с органами" в Вашем случае,

можете с людьми (родственники, знакомые, друзья) которым Вы доверяете, "создать" расписки, что Вы получили некие (небольшие) суммы денег взаймы. Действующим законодательством непредусмотрено контролировать (требовать от них объяснений и доказательств)лиц, которые дадут Вам денег взаймы. Такого рода расписок может быть сколь угодно много. В качестве "объяснения с органами" Вам может придется лишь заполнить специальную форму налоговой декларации с приложением всех этих расписок. К тому-же Вы вправе заявить, что часть средств Вы копили в течение многих лет, часть Вам оставила Ваша бабушка (дедушка),часть заняли взаймы. Желаю удачи и счастливого новоселья!