Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

02.08.2000, 13:59

Как купить квартиру если нет возможности показать доходы? И нет желания после покупки отчитываться перед органами.

Ответы юристов

02.08.2000, 21:12

Если Вы приобретёте квартиру в строящемся доме путём заключения договора долевого участия в жилищном строительстве, то на такие приобретения контроль соответствия доходов над расходами не применяется и специальную декларацию Вам не пришлют.

02.08.2000, 16:25

С учетом сегодняшнего момента, можете смело покупать квартиру.

Для того, чтобы избежать "объяснений с органами" в Вашем случае, можете с людьми (родственники, знакомые, друзья) которым Вы доверяете, "создать" расписки, что Вы получили некие (небольшие) суммы денег взаймы. Действующим законодательством не предусмотрено контролировать (требовать от них объяснений и доказательств)лиц, которые дадут Вам денег взаймы. Такого рода расписок может быть сколь угодно много. В качестве "объяснения с органами" Вам может придется лишь заполнить специальную форму налоговой декларации с приложением всех этих расписок. К тому-же Вы вправе заявить, что часть средств Вы копили в течение многих лет, часть Вам оставила Ваша бабушка (дедушка), часть заняли взаймы. Желаю удачи и счастливого новоселья!

Вопрос

10.08.2020, 11:14

После постройки дома, спустя около 8 месяцев после покупки кирпича, обнаружился его брак. Что делать?

После постройки дома, спустя около 8 месяцев после покупки кирпича, обнаружился его брак. Что делать?

Ответы юристов

10.08.2020, 11:18

Посмотрите мою публикацию про МежРегионТоргИнвест на моей странице-иск в суд в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ на основании ст 18 п 1 Закона и ст 503 ГК РФ.

10.08.2020, 11:18

На сколько серьезный брак? В любом случае сейчас продавцу кирпича нужно предъявлять претензию на основе норм ГК со своими требованиями (есть варианты) документы на покупку сохранили?

Вопрос

26.06.2020, 11:07

После покупки садового участка, просят внести взносы целевые за прошлые три года, должна я платить?

После покупки садового участка, просят внести взносы целевые за прошлые три года, должна я платить?

Ответы юристов

26.06.2020, 11:10

Чужие долги вы не должны оплачивать, если не брали такие обязательства.

26.06.2020, 11:12

если в договоре купли-продажи указано, что вы обязуетесь оплатить задолженность за прошлые годы, то да, если не указано, то пусть взыскивают с бывшего собственника.

Вопрос

06.01.2020, 19:52

После покупки до постановки на учёт потерял СТС, как поставить машину на учёт?

После покупки до постановки на учёт потерял СТС, как поставить машину на учёт?

Ответы юристов

06.01.2020, 20:27

Вполне можно восстановить документы В том числе и СТАС. Нужно обращаться в ГИБДД, получать дубликат.

Вопрос

12.01.2020, 10:22

После покупки жилья, осталось на материнском капитале 19000 как их можно забрать?

После покупки жилья, осталось на материнском капитале 19000 как их можно забрать?

Ответы юристов

12.01.2020, 10:28

Когда будет разрешено снимать наличные деньги со счета, тогда и напишите заявление. Уточняйте информацию напрямую в пенсионном фонде.

Может учебу ребенку оплатите, как вариант.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вопрос

03.02.2020, 20:53

После покупки сварочной маски, сдал в ремонт по гарантии, на 45 дней. Должны ли мне дать на время другую маску для работы?

После покупки сварочной маски, сдал в ремонт по гарантии, на 45 дней. Должны ли мне дать на время другую маску для работы?

Ответы юристов

03.02.2020, 20:54

Должны, для этого необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.

Вопрос

27.02.2020, 10:34

После покупки авто у физического лица, обнаружился скрученный пробег, каким образом можно расторгнуть договор купли-продажи?

После покупки авто у физического лица, обнаружился скрученный пробег, каким образом можно расторгнуть договор купли-продажи?

Ответы юристов

27.02.2020, 10:39

Расторжение договора и возврат денег производится в претензионной-исковом порядке.

Вопрос

10.05.2020, 08:20

После покупки попугая прошло 2 дня и он умер. Как предъявить претензию в зоомагазин?

После покупки попугая прошло 2 дня и он умер. Как предъявить претензию в зоомагазин?

Ответы юристов

10.05.2020, 08:31

Юрий

Попробуйте конечно заявить претензию (ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей"), однако неизвестна причина по которой умер ваш попугай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских