Материальная тяжелая ситуация - планируется выход на работу в отпуске по уходу за ребенком, какие изменения ждут мужа в оплате алиментов на первого ребенка?

• г. Калуга

Муж платит 25% алиментов на первую дочь. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет за нашим общим ребенком. У мужа маленькая зарплата, поэтому я хочу выйти на работу, так как моя зарплата больше. С каких сумм ему придется платить алименты на первого ребенка, если он будет находится в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет? Материальная ситуация действительно тяжелая, у меня есть сын от первого брака и значительные кредитные обязательства. Сейчас еле сводим концы с концами, на уменьшение размера алиментов не подавали, от содержания ребенка от первого брака никогда не отлынивал и платил 25% даже тогда, когда не было официального дохода.

Ответы на вопрос (13):

Будет платить алименты с пособия по уходу за ребенком.

Будет копится долг если он не будет платить 25% от дохода