Возможен ли перерасчет за отсутствие подачи холодной воды при установленных счетчиках - постановление №354

• г. Москва

Суть вопроса состоит в следующем:

В течение 10 дней подряд непрерывно в квартире (а точнее по всему стояку) отсутствовала подача холодной воды. В квартирах установлены счетчики потребления холодной воды.

Возможно ли в случае с установленными счетчиками требовать от УК перерасчета за некачественно оказанные услуги ЖКХ в соответствии с приложением №1 к Постановлению Правительства №354?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Направляйте УК претензию.

Да, возможно, Сергей.

Спасибо за ответы! Дело в том, что УК отказывает в перерасчете, ссылаясь на то, что начисление и оплата холодного водоснабжения происходит по показаниям счетчиков.

обратитесь в жилищную инспекцию.