Как подать коллективный иск против управляющей компании за неправомерное повышение платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения без проведения общего собрания собственников и нарушения статьи 44 ЖК РФ?

• г. Иваново

Как подать коллективный иск на управляющую компанию за неправомерное повышение размера платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения в нарушение ст 44 ЖК РФ. Общее собрание собственников в жилом доме не проводилось, протоколов собраний в Администрацию, как собственника части жилых помещений в многоквартирном доме не предоствлялось, не извещали и не приглашали на общее собрание собствпенников жилых помещений не извещалось заранее о предствоящем повышении платы, что является одним из условий договора управления.

Ответы на вопрос (4):

Можете это сделать.На стороне истца могут быть собственники квартир, именуемые соистцами.

По всей России повысилась стоимость. Почему вы решили,что это неправомерно. Тарифы устанавливает местное правительство,а не УК. Может быть разобраться стоит? За информацией по тарифам вы можете обратиться в жилищную инспекцию области. Можете даже туда жалобу досудебную направить на проверку на правомерность действий УК.Это сэкономит вам время,деньги и нервы,т.к. вам суд откажет в удовлетворении вашего иска и вы потеряете стоимость госпошлины.

Добрый день! Вам необходимо составить одну доверенность о представление интересов собственников жилых помещений, и подать коллективных иск, нет смысла ходить по судам толпой.

Обратитесь в госжилинспекцию