Спросить бесплатно

Браки у иностранных граждан

Мы иностранные граждане у нас с женой родилась дочь живем гражданским браком хочу дать ребенку свою фамилию и отчество но у жены был брак она развилась полгода назад я являюсь биологическим отцом а разводилась моя жена в узбекистане через суд и он не может приехать сюда и написать что он не является отцом ребенка что он не против в загсе сказали что они будут регистрировать ребенка на бавшего мужа могут дать фамилию матери а отчество бывшего мужа а нам это не устраивает что делать подскажите.

вопрос №11309324
прочитан 32 разa

Здравствуйте.

Да, в свидетельстве пропишите

Вы мне очень помогли, спасибо!

только через суд решать

Спасибо за помощь!

В таком случае надо подавать в суд.

Добрый день.

Необходимо подать заявление в суд об установлении факта отцовства. Не плохо было бы пройти гинетическую экспертизу, но это дорого.

Спасибо за помощь!

Ваша сожительница имеет право обратиться в суд с требованием об оспаривании отцовства, исключении сведений об отце из свидетельства о рождении. После получения Решения суда и вступления его в законную силу вы, совместно с сожительницей, можете подать заявление в ЗАГС для включения вас в свидетельство о рождении ребенка в качестве отца.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Все что вам необходимо это обратиться в суд и в суде вы уже все свои вопросы сможете решить. И факт отцовства установите и генетическую экспертизу проведете. Это не дешево конечно, если вы этого сильно хотите, то сделаете. Нужно будет помощь по указанным вопросам обращайтесь.

Спасибо за помощь!

Похожие вопросы

юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Нет, Лидия, это возможно только в случае, если изначально при рождении ребёнка мать одна приходила в ЗАГС и регистрировала его сама.


адвокат Иванова Ольга Анатольевна:

Проблем не будет по усыновлению, но если отец ребенка захочет установить отцовство то может обратиться в суд.


юрист Константинова Анна Викторовна:

Если отцовство установлено, то на усыновление нужно письменное согласие биологического


юрист Левашов Дмитрий Валерьевич:

Лена, смена фамилии не является основаниям для прекращения алиментных обязательств родителя. Алименты должны выплачиваться даже при лишении родительских прав.


юридическая фирма ООО "Авеста":

Зравствуйте, Марина! Отец ребёнка, на сколько ясно из Вашего вопроса, записан на основании записи акта об установлении отцовства.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X