Обнаружение дефектов планшета Lenovo - возможность обмена на ноутбук другой марки без экспертизы

• г. Уфа

21 августа 2016 года мной в кредит без первоначального взноса был приобретен планшет Lenovo вместе с чехлом в салоне "Евросеть". На этой неделе я обнаружила дефекты: долгое зависание аппарата, заряд практически не держит. Могу я обменять на ноутбук с наличной доплатой другой марки без экспертизы?

Ответы на вопрос (3):

можете только с согласия продавца, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Спросить
Пожаловаться

Можете, но только через экспертизу, скорее всего. Хотя по закону не устроивший товар может меняться без нее в течение 15 дней

Спросить
Пожаловаться

Весь вопрос в том, что Вы хотите обиенять неисправный товар на новый. В этом случае продавцу необходимо убедиться в погрешностях и когда они возеикли после передачи товара потребителю или до.

Спросить
Пожаловаться

Я купила планшет Lenovo в кредит. Оформила кредит 21.08.16.Но через некоторое время обнаружила, что планшет зависает, а также плохо держит заряд. Могу ли я планшет поменять на ноутбук другой фирмы?

Купил планшет в кредит ' а батарею на планшете плохо держит (заряд). Деньги ещё не платил, но срок первого взноса через неделю могу ли отказаться платить кредит и вернуть планшет в магазинуказав причину возврата. Товар был куплин 2 недели назад.

В салоне Евросеть купили сотовый телефон в кредит. После 2-3 дней обнаружили дефект, телефон после перезагрузки не видит контакты на сим карте. В салоне показали дефект продавцу, он забрал т/а на экспертизу. Через неделю т/а прибыл в салон, но экспертиза не выявила дефекта. Тут же не выходя из салона вставили сим карту, повторяется тот же самый дефект. Продавец отказывается менять телефон. Подскажите, что делать?

Как поступить, если недлелю назад я приобрела ноутбук, товар был продан с витрины. Дома я обнаружила, что ноутбук имеет дефект существенный для данного вида товара - он не держит заряд - только около 2 часов, а заявлено 6 часов. Могу ли я вернуть ноутбук и как в этом случае может проводиться выявление дефекта?

С уважением, Ольга.

24.12.18 г. взяли в кредит без первоначального взноса холодильник. У него обнаружился дефект уплотнительной резины. Хотим обменять на холодильник другой марки. Как составить претензию? Спасибо.

Могу ли я треьовать обменять телефон на другой тел другой марки если купленый мной 10 дней назад плохо держит заряд и быстро разряжается.

Я купил планшетный компьютер. Спустя день после покупки я обнаружил дефект корпуса. Я понес планшет в салон где его купил для того что бы заменить или вернуть деньги. Но продавец сказал что он может отправить его на экспертизу. Дефект я обнаружил и принес планшет в салон на пятый день после покупки. Имею ли я право поменять планшет на другой без экспертизы. Продавец настаивает на экспертизе. Что нужно сделать что бы поменять планшет без экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили навигатор 12 августа 26 августа понесли в магазин попросили вернуть деньги или обменять на другой с нашей доплатой, так как у него совсем не держит заряд батарея, нам отказали и взяли его на экспертизу. Сегодня сказали, что экспертиза не нашла дефекта, что нам делать? А в статье 118 о защите прав потребителей я прочитала что имею право в течении 15 дней обменять товар или забрать деньги.

Взял в магазине в кредит ноутбук без первоначального взноса, на следующий день обнаружил что не работает дисковод! Позвонил в магазин послали... в сервисный центр. Через день отвёз,там осмотрели никаких наружных признаков поломки не обнаружили, сказали что будут отправлять на экспертизу. Могу я отказаться от ноутбука и онулировать кредит?

30,11,2016 сдал планшет Lenova Yoga на гарантийный ремонт (не держит заряд, в режиме ожидания разряжается меньше суток, заряжается до 1.5 суток) Сегодня после обращения в Евросеть, после 6 часов ожидания ответили что 9,01,2017 была проведена экспертиза и дефект не подтвердился. Никаких звонков и СМС уведомлений до сегодняшнего дня не получал. Хочу или возврата денег или обмена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение