Обнаружение дефектов планшета Lenovo - возможность обмена на ноутбук другой марки без экспертизы

• г. Уфа

21 августа 2016 года мной в кредит без первоначального взноса был приобретен планшет Lenovo вместе с чехлом в салоне "Евросеть". На этой неделе я обнаружила дефекты: долгое зависание аппарата, заряд практически не держит. Могу я обменять на ноутбук с наличной доплатой другой марки без экспертизы?

Ответы на вопрос (3):

можете только с согласия продавца, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Можете, но только через экспертизу, скорее всего. Хотя по закону не устроивший товар может меняться без нее в течение 15 дней

Весь вопрос в том, что Вы хотите обиенять неисправный товар на новый. В этом случае продавцу необходимо убедиться в погрешностях и когда они возеикли после передачи товара потребителю или до.