Важная информация о получении ежемесячного пособия и единовременного пособия по рождению ребенка

• г. Самара

Могу ли я оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3 лет и едино временное пособие по рождению ребенка после достижения им 2 месяцев и выплатят ли мне ежемесячное за эти 2 месяца или нужно оформлять эти пособия сразу же после рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Альбина! Вы можете оформить пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет с дольнейшим продлением до 3х. Размер пособия до 1.5 лет составляет 2908 рублей в месяц.

Выплатят вам за весь период, т.е. за 2 месяца.

Так же вы можете оформить ед.пособие по раждкнию(вместе с пособием по уходу), оно составляет 15100 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Как оформлять-единовременное пособие при рождении ребенка;-ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет; если отец иностранец, и не может предоставить требуемые документы, т.к. не является гражданином РФ, и соответственно никаких пособий не получает на ребенка. Какие документы необходимо предоставить в бухгалтерию, чтобы оформить данные пособия.

Родила ребёнка в октябре 2016, сейчас нам 6 месяцев. Прописку ребёнку сделала только две недели назад, и документы на пособие по уходу за ребёнком подала в этом месяце! Выплатят ли мне пособия с момента рождения ребёнка или выплатят с момента его регистрации?

Могу ли я получить все выплаты по ЕЖЕМЕСЯЧНОМУ ПОСОБИЮ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1,5 ЛЕТ, ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА, ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ ПРИ РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА, и НА ПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ КОРМЯЩИМ МАТЕРЯМ И ДЕТЯМ В ВОЗРАСТЕ ДО 3 ЛЕТ, при подаче заявления и документов после 6 месяцев с рождения ребёнка?

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет можно оформить за 6 месяцев со дня рождения ребенка или за 6 месяцев со дня достижения ребенком возраста 1.5 лет?

Нахожусь в гражданском браке, ждём рождения 2-го ребенка, оба не работаем. Имеем ли мы право на получение единовременного пособия по рождению ребёнка и на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Какие могут быть основания у соц служб для отказа в выплате пособий?

О каком пособии из собеса идет речь? Я получаю ежемесячно с работы по уходу за ребенком. А мне в собесе сказали оформить пособие на ребенка спустя 13 месяцев. Какова сумма пособия и выплатят ли мне ее за пропущенные месяцы или только за полгода?

Что такое ежемесячное пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет? Каковы суммы данных пособий? Что нужно сделать, чтобы их получить? Куда обратиться? Какие документы оформлять? Как обязан работодатель оплачивать беременность и послеродовой период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня родился сын в декабре 2007 года. В момент рождения ребенка, мать ребенка была гражданкой Армении, но имела временное разрешение на проживания в РФ. Отец ребенка в момент рождения ребенка был гражданином РФ. Прошло время год и два месяца после рождения ребенка, мать ребенка недавно получила гражданство РФ. Мы за все это время не обращались за получением детского пособия. Если мама ребенка обратится за получением ежемесячных пособии в органы соцстраха, выдадут ли ей пособия с момента рождения ребенка, в том числе ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Это наш второй ребенок, мат ребенка наработала до рождения ребенка. Спасибо.

Можно ли оформить пособия (в том числе единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком) на ребенка по доверенности?

Я хочу спросить по поводу выплат пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет для неработающих. Родила 21.01.17, оформила пособие в МФЦ, сказали что придет пособие в апреле. Я читала что пособие начисляется с рождения ребенка. Вопрос в каком размере мне придет выплата? 3000 или же мне выплатят сумму за все месяца после рождения ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение