Важная информация о получении ежемесячного пособия и единовременного пособия по рождению ребенка

• г. Самара

Могу ли я оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3 лет и едино временное пособие по рождению ребенка после достижения им 2 месяцев и выплатят ли мне ежемесячное за эти 2 месяца или нужно оформлять эти пособия сразу же после рождения ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Альбина! Вы можете оформить пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет с дольнейшим продлением до 3х. Размер пособия до 1.5 лет составляет 2908 рублей в месяц.

Выплатят вам за весь период, т.е. за 2 месяца.

Так же вы можете оформить ед.пособие по раждкнию(вместе с пособием по уходу), оно составляет 15100 рублей.