Застройщик нарушил сроки сдачи дома - суд вынес решение, но деньги так и не получены. Появились проблемы с квартплатой. Как поступить?

• г. Стерлитамак

Заключила договор долевого участия в строительстве. Всё оплатила и жду срока сдачи. Застройщик, нарушив срок сдачи, указанный в договоре, предложил мне выложить за свой счёт кафель в ванной комнате (кафель и весь материал покупала я. с них только работа. Её стоимость примерно 10 тыс. по рыночной оценке). После этого проходит ещё полгода задержки, и я всё-таки подаю в суд на взыскание неустойки. Суд выиграла-390 тыс. руб. (правда денег не получила, т.к. счета эта фирма обнулила и избавилась от имущества). В настоящее время дом сдан с вопиющими недоделками, но всё же. Мне не приходит ни письма (как другим дольщикам), ни даже телефонного звонка. Между тем мне уже вовсю названивают из Упр. Комп. о задолженности (!) по квартплате. Говорят, что имеет место одностороннее подписание Акта Приёмки. Звоню сама. Мне говорят: отбивайте кафель, только тогда подпишем АП. Что я не имела права делать ремонт в квартире, мне непринадлежащей. Но ведь это сам Застройщик мне предложил эту услугу и сам же её осуществил... Что же мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, тут только имуществом

Если есть письменное доказательства этому, то все в порядке

Речь о ПРИНЯТИИ квартиры. Разве нужно сбивать плитку в квартире, если дом уже всеми принят, люди живут, и только Застройщик из мести за иск о компенсации не отдаёт мне квартиру. Причём квартплата идёт. КАК мне отвоевать свою квартиру?

В судебном порядке. С иском о признании права собственности.

В судебном порядке заявляйте требование о понуждении застройщика подписать акт о передаче квартиры, пригрозите что обратитесь в суд .