Возможно ли арестовать пенсионную и зарплатную карты поручителя при не погашенных кредитах?

• г. Новороссийск

Являюсь поручителем. Имею несколько не погашенных кредитов. Могут ли арестовать мою пенсионную и зарплатную карты для взыскания долга за поручителя, если мои кредиты не погашены.

Ответы на вопрос (2):

Ув. Сергей! Да, могут! но не арестовать , а производить удержания и с пенсии и с зарплаты по исполнительным листам и по вашим личным невыплаченным кредитам и по тем, где вы являетесь поручителем. А если у вас не будет денег или имущества, то взыскание будет производится с имущества и зарплаты и пенсии вашей жены, если брак зарегистрирован.

С уважением, юрист г.С.Петербург Елена Брусникова