Бесплатный вопрос юристам онлайн

151 юрист сейчас на сайте
3262ответов за 24 часа
Елена, г. Екатеринбург
Елена
02.08.2000 в 21:16
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 3

3-х комнатная приватизированная квартира перешла в качестве наследства к брату и сестре в равных долях.

Может ли кто-нибудь из них сдать одну из комнат в аренду без согласия другого?

номер вопроса №11310
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 02.08.2000 в 23:25   ( 17.09.2010 в 16:15)
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Владение,пользование и распоряжение квартирой,находящейся в общей совместной собственности в соответствии со ст.247 ГК РФ осуществляется сособственниками по обоюдной договорённости, а при недостижении соглашения в порядке,устанавливаемом судом.При совместном пользовании местами общего пользования и жилой площадью(если квартира однокомнатная)представляется,что сдача в наём площади без согласия другого собственника существенно нарушает его интересы,поэтому при несогласии это невозможно.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0