Последствия и права родителей при отсутствии явок на соц.опеке у второго ребенка возрастом 9 месяцев

• г. Омск

Моему второму ребёнку 9 месяцев. С 3-х месяцев не ходим на явку. Ребёнок здоров, развивается согласно возрасту. Сегодня к нам, передали соседи, приезжали из соц. опеки. Скажите каковы могут быть последствия дальнейших не явок. И имею ли я право сама решать этот вопрос или всё в "принудиловку"? Как мне себя вести с сотрудниками соц. опеки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право решать, а они имеют право проверять условия жизни ребенка