Возраст, до которого отец, проживающий в Германии, должен платить алименты ребенку, проживающему на территории РФ или Белоруссии по виду на жительство.

• г. Москва

До какого возраста должен платить алименты отец, проживающий в Германии, имеющий гражданство Германии, ребенку имеющему гражданство Германии, но проживающему на территории РФ или Белоруссии по виду на жительство.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Алименты обязан платить до момента совершеннолетия детей. Возраст совершеннолетия должен определяться законодательством ФРГ.

Спросить
Пожаловаться

До 18 лет, то есть совершеннолетия по законам РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна,

дополняя ответы российских коллег в вопросах немецкого семейного и социального права, сообщу, что

1) с наступлением совершеннолетия ребёнка, обязанность родителя в финансовой поддержке не заканчивается, а может принимать лишь другие формы, напр. обязанность в оплате первого образования, (Ausbildung, Studium), жилья и пр.

2) возраст совершеннолетия является лишь одним из факторов для определения обязанности отца в поддержке ребёнка, т.е. главным условием для наличия тех или иных требований от отца является конкретное материальное положение как обязанного к содержанию отца, так и ребёнка, напр. наличие пособий согл. SGB или высокого заработка (у первого) или оплачиваемой работы (у второго) для достаточного содержания самого себя.

Более подробную информацию и рассмотрение конкретных ситуаций о наличии права требования тех или иных выплат в виде материальной поддержки совершеннолетнего можно получить только за рамками социальных сетей, в платном порядке и после подробного изучения всех обстоятельств и статусов сторон.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в ситуации. C уважением

Спросить
Пожаловаться

До какого возраста должен отец (проживающий в германии и имеющий гражданство той страны) платить алименты детям, имеющим гражданство Германии, но проживающим в России или Белоруссии по виду на жительство.

Я внебрачный, женатый совершеннолетний сын, проживающий в РФ и имеющий гражданство РФ. Есть отец, проживающий в Германии.

1.Как сыну получить гражданство или вид на жительство в Германии, при согласии отца сделать тест на отцовство?

2.Что это за процедура?

Спасибо.

Я, гражданин РФ, проживающий и имеющий вид на жительство в Германии, хочу зарегистрировать брак с гражданкой РФ не имеющей вид на жительство в Германии. Как это сделать?

Вопрос в следующем, у меня гражданство России, у мужа гражданство Германии и Белоруссии, у ребенка гражданство Германии и России. Я с ребенком проживаю в Белоруссии, вид на жительство в квартире своих родителей. Муж проживает в Германии. Может ли муж при разводе забрать ребенка в Германию? Смогу ли я претендовать на алименты?

Ребенок родился в Белоруссии, мать-гражданка РФ, Отец-гражданин Украины, имеющий вид на жительство в Белоруссии. Как ребенку получить гражданство РФ?

С какого возраста признаются нетрудоспособными граждане Грузии или не имеющие гражданства, постоянно проживающие на территории РФ, но не имеющие РВП.. возраст вызывает сомнение в связи со ст 2 Закона РФ-166 от 15.12.2001 г.

Развод русской жены, находящейся с ребенком (ребенку 6 месяцев и у ребенка румынское гражданство. Отец не дает ребенку согласие на гражданство РФ) с румынским мужем, имеющим вид на жительство и проживающим в Италии, определение местожительства ребенка с матерью, имеющей московскую прописку и родившейся в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу задать вопрос об оформлении вида на жительство в россии для моей дочери. Проживающей в германии и имеющей гражданство германии. Что необходимо для оформления. Спасибо.

Каков порядок выхода из гажданства РУ гражданину проживающему в России, имеющему вид на жительство, но не выписанному с территории РУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение