Возможно ли получить компенсацию по накопительной части пенсии за умершего отца после 9 лет?

• г. Пермь

У меня такой вопрос. Мой папа умер 9 лет назад, до пенсии не дожил. Можно ли сейчас написать заявление на компенсацию по выплате накопительной части пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут получать возврат накоплений граждане с 1953 (мужчины) и 1957 (женщины) до 1966 года рождения, которым уже начислена пенсия.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья!

А Вы уверены, что работодатель Вашего отца делал соответствующие отчисления в накопительную часть пенсии Вашего отца?

Советую сделать запрос в ПФ РФ.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право написать заявление в пенсионный фонд о выплате его накопительной пенсии (до пенсии не дожил год), ведь надо было в течении 6 месяцев, а я не знала, что можно так сделать, Спасибо.

Мне 34 года, мою ли я обратиться в ПФР за выплатой мне накопительной части пенсии? И второй вопрос, мой папа умер 21 мая 2013 г. от рака, пенсию по старости не получал ни разу. Умер в возрасте 56 лет. Можно ли получить его накопительную часть пенсии? Заранее спасибо.

У меня вопрос о накопительной части пенсии. На днях у меня умер отец-ему было 55 лет и соответственно до пенсионного возраста он не дожил. На накоппительной части пенсии начисления есть. Еще он получал пенсию по инвалидности.

Может ли моя мама (супруга умершего) как-то распорядиться его накопительной частью? Заранее благодарна!

Я 12 лет на пенсии по старости, но работала. Когда уволилась с работы, то в выплате накопительной части отказали. Могу ли я сейчас написать заявление на выплату накопительной части?

У меня такой вопрос. Мой папа 1957 года рождения, умер не дожив до пенсии, после смерти прошло 3 года, могу ли я получить накопительную часть его пенсии?

У меня такой вопрос. Мне назначена льготная пенсия 30 лет мед. стажа. Я написала заявление на единовременную выплату накопительной части пенсии. На своём лицевом счёте я вижу сумму накопительной пенсии 160000, какую часть мне должны выплатить?

Я 1967 года рождения. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста можем ли мы с сестрой подать заявление в суд, на получение накопительной части пенсии папы. Папа умер 2014 году, пенсия у него формировалась в негосударственной фонде от завода где он работал. Мы туда обращались с письмом на выплату, но нам ответили отказом, сославшись на то, что мы не были указаны в заявлении от наследовании. Мы предполагаем, что папа мог указать маму, но мама умерла на два года раньше папы. Можем ли мы сейчас подать заявление на выплату накопительной части? И если да, то в какой суд подавать? (по месту регистрации нашей с сестрой или по бывшей регистрации папы)

Может ли наследник получить страховую часть пенсии умершего родственника?

По заявлению из пенсионного фонда пришло решение о выплате только накопительной части.

Умерший не дожил до пенсионного возраста.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение