Возможно ли получить компенсацию по накопительной части пенсии за умершего отца после 9 лет?

• г. Пермь

У меня такой вопрос. Мой папа умер 9 лет назад, до пенсии не дожил. Можно ли сейчас написать заявление на компенсацию по выплате накопительной части пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут получать возврат накоплений граждане с 1953 (мужчины) и 1957 (женщины) до 1966 года рождения, которым уже начислена пенсия.

Уважаемая Наталья!

А Вы уверены, что работодатель Вашего отца делал соответствующие отчисления в накопительную часть пенсии Вашего отца?

Советую сделать запрос в ПФ РФ.

Удачи!