Возможно ли использовать материнский капитал для долевого строительства дома и как это оформляется?

• г. Краснодар

Возможно ли долевое строительство дома с использованием материнского капитала. У меня и у сестры есть материнский капитал, остальная часть денег у нашей мамы. Можем ли мы скинуться и построить или купить дом и как это оформляеться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! с использованием материнского капитала вполне возможно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, купленный на материнский капитал дом может быть оформлен только на детей и их родителей

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живем в частном доме с небольшим участком (2 сотки). Хотим построить на этом же участке дом для проживания, отдельно стоящий с использованием материнского капитала. Куда сначала нужно обратиться – с заявлением на разрешение строительства или сначала нужно куда-то обращаться чтобы материнский капитал ушёл на строительство дома?

Можно ли построить дом на материнский капитал, если земля принадлежит родной сестре мамы. Участок 12 соток на нём сгоревший дом в Рязанской области. Мать и дети прописаны в Москве. Этих денег хватает только на строительство маленького летнего дома. Возможно ли строительство? Еще есть вариант свидетельство на сгоревший дом оформить на мать (владелица материнского капитала).

Такой вопрос купили долевой дом с использованием материнского капитала можно-ли было использовать материнский капитал на покупку дома?

Хотим купить деревянную квартиру у родителей с использованием материнского капитала. Возможно использовать материнский капитал на покупку квартиры в деревянном доме?

Взяла половину материнского капитала на строительство дома. Участок оказался не пригоден для строительства. Как вернуть материнский капитал взятый на строительство дома?

Хочу купить дом с использованием материнского капитала. Цена дома 1100000 рублей. Часть наличными, а остальное материнский капитал. Снимет ли государство процент с покупки жилья и,если да,то какой? И кто его оплачивает: покупатель или продавец?

Имеем в собственности квартиру + сумму денег + материнский капитал Возможно ли купить вторую квартиру с использованием материнского капитала (не продавая первую квартиру)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть участок в СНТ, мы хотим построить дом для постоянного проживания с привлечением материнского капитала.

Одобрит нам ПФР на строительство дома мат капитал? И еще: фирма, которая будет строить дом не хочет связываться с мат капиталом, как мне потом забрать материнский капитал?

Есть часть дома, вход отдельный, счета на оплату отдельные!

Дом, на несколько хозяев, земля в долевой собственности.

Скажите, возможно покупка данной части дома за счет мат. капитала, но Данный дом принадлежит родственнику (мама).

Так же подскажите, могу ли я использовать материнский капитал для улучшения жизни, на строительство септика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение