Возможна ли исключение ООО из единого государственного реестра юридических лиц без судебного решения, ссылаясь на статью 21.1 129-ФЗ?

• г. Челябинск

Может ли ИФНС без суда ссылаясь на этот закон: Статья 21.1 129-ФЗ - Исключение юридического лица, прекратившего свою деятельность, из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа.

Исключить ООО у которого большой уставной капитал за счёт имущества и увеличен за счёт стоимости имущества.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, нужны основания.

Ну если не сдавались отчёты, и не было действий по счётам.

Могут исключить если в течение 12 месяцев отсутствовало движение по счетам и не сдавалась отчетность