Возможна ли исключение ООО из единого государственного реестра юридических лиц без судебного решения, ссылаясь на статью 21.1 129-ФЗ?

• г. Челябинск

Может ли ИФНС без суда ссылаясь на этот закон: Статья 21.1 129-ФЗ - Исключение юридического лица, прекратившего свою деятельность, из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа.

Исключить ООО у которого большой уставной капитал за счёт имущества и увеличен за счёт стоимости имущества.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, нужны основания.

Спросить
Пожаловаться

Ну если не сдавались отчёты, и не было действий по счётам.

Спросить
Пожаловаться

Могут исключить если в течение 12 месяцев отсутствовало движение по счетам и не сдавалась отчетность

Спросить
Пожаловаться

По моей организации налоговая внесла запись в ЕГРЮЛ о недостоверности юр. адреса. Мне, как ген. директору, выписали штраф 5 т. р., я его оплатил, после этого юр. адрес не менял.

Запустил процедуру ликвидации общества, сейчас подошло время сдавать квартальную отчетность. Налоговая отчетность не принимает по причине недостоверности адреса: есть соответствующий письменный ответ и при консультации по телефону так и сказали, что отчетность не примут, пока недостоверные сведения не будут исправлены.

Выходит, что ликвидировать общество без исправления недостоверных сведений нельзя?

На сайте налоговой прочел, что налоговая сама ликвидирует общество по прошествии 6 месяцев с момента внесения записи о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. Правильно ли я понимаю, что, раз существование этого общества мне уже не требуется и штраф я заплатил, то мне проще ничего не делать и ждать, пока налоговая сама ликвидирует? Не будет ли новых штрафов?

Налоговая ликвидировала наше СНТ, исключена из ЕГРЮЛ. Как нам восстановить? Если можно по шаговый план. Спасибо. Ответ прошу направить на: sergey011211@gmail.com

Регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности), вопрос, как такое возможно, если уведомительных писем не приходило. И что делать в таком случае?

Налоговая инспекция поставила наше СНТ на иключение из ЕГРЮЛ в связи с недостоверностью сведений о физическом лице учредителе в связи со смертью этого лица. Товарищество работает, своевременно предоставляется отчетность, уплачиваются налоги. Насколько правомерно такое исключение из ЕГРЮЛ?

Добрый день исключение юр лица из риестра егрюл это леквидация? Ли нет?

Имеет ли право ЮЛ в отношении которого принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ заниматься предпринимательской деятельностью? И на основании какой статьи? Хотелось бы именно ознакомиться со статьёй, т.к. мнение у всех разное, но никто не может обосновать (или не хочет).

Если предприятие (ООО) исключено из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 ФЗ от 08.08.2001 №129-ФЗ, то можно ли его реанимировать, то есть добиться, чтобы его включили снова в ЕГРЮЛ? Что надо сделать, чтобы не регистрировать новое предприятие, а возродить старое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кфх-юридическое лицо ликвидировано по ст.21.1 Закона 129-ФЗ. После срока исключения кфх из ЕГРЮЛ пенсионный фонд обратился с иском в суд л взыскании фиксированного платежа. Как им всем доказать, что их требования необоснованные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение