Можно ли отказаться от платы за горячую воду, если ее не используют в общежитии?

• г. Калининград

Я проживаю в общежитии на пятом этаже, горячее водоснабжение на этаже отсутствует, оно расположено на первом этаже, там находится душевая общего пользования, я ее не посещаю - потому что мы у себя поставили душевую кабину, но я плачу за горячую воду ежемесячно, могу я отказаться от платы за горячую воду?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть, на каком основании вы платите

Спросить
Пожаловаться

КОМУНАЛЬНАЯ КВАРТИРА (бывшее общежитие) на этаже 31 комната. 4 туалета, общих душевых комнат нет. Многие жильцы сами поставили себе душ. кабины в местах общего пользования. Жильцы одной из комнат подали жалобу на то, что моя семья поставила душевую кабинку отдельно для себя (семья 4 чел.) в каком документе можно почитать о местах общего пользования?

С 2006 г. стоит душевая кабина в углу маленькой кухни старого дома, где нет ванных комнат. Поэтому к стояку горячей воды нет доступа и отсутствует возможность поставить счетчик. Мне, пенсионерке, не делают перерасчет за горячую воду за время длительного отсутствия. ЖЭУ требует демонтировать душевую кабину, чтобы обеспечить доступ к трубе и повесить счетчик, т.е. ухудшить мои жилищные условия. Правомерно ли это?

Я живу в коммунальной квартире. Мы с мамой занимаем две комнаты, собственность. Еще двое соседей, у каждого по комнате в собственности.

У нас нет ни ванной ни душа. Одна соседка поставила душевую кабину 12 лет назад только для себя. Мы переехали в эту квартиру 11 лет назад, душевая кабина уже была. Мы хотели, чтоб душевая кабина была в пользовании всех соседей, но соседка отказалась. Мы не стали настаивать, не хотелось скандалов. Никаких официальных документов об отказе от этой душевой кабины мы не подписывали. Могу ли я сейчас настаивать на том, что бы соседка убрала эту душевую кабину, и чтоб поставить общую душевую. Душевая кабина стоит на кухне, других мест для еще одной кабины нет. Куда мне обратиться и как действовать правильно, чтоб соседка убрала душевую кабину.

Заранее спасибо.

Хотелось бы получить очень подробный развернутый ответ.

У меня приаатизирована комната а общежитии (по документам статус квартиры). В квартире проведена вода. Опломбированы счётчики холодной воды и электричества. Есть электрический водонагреватель, душевая кабина. ЖЭУ начисляет плату по счётчикам, но еще и горячий общий душ, которым мы не пользуемся, т.к. имеется душевая кабина и электронагреаатель. Правомерно ли они требуют от нас рлату за горччее водоснабжение?

Проживаю в общежитие! На первом этаже расположена душевая комната, я ею не пользуюсь, так как у меня в комнате смонтирована

Проживаю в общежитие! На первом этаже расположена душевая комната, я ею не пользуюсь, так как у меня в комнате смонтирована собственная душевая кабина и установлены ИПУ. а в квитанции на оплату коммунальных услуг вносят расход воды ОПД, должен ли я оплачивать за то что соседи льют воду в этой душевой комнате?

При обращение в прокуратуру Как документы нужны! И я не знаю была ли согласована душевая установленная в комнате с БТИ!

Проживаю в общежитие! На первом этаже расположена душевая комната, я ею не пользуюсь, так как у меня в комнате смонтирована собственная душевая кабина и установлены ИПУ. а в квитанции на оплату коммунальных услуг вносят расход воды ОПД, должен ли я оплачивать за то что соседи льют воду в этой душевой комнате?

Статус дома общежитие, поэтому в комнате не предусмотрено горячее водоснабжение, только холодное. Есть прачка и душ на первом этаже нашего дома, там есть горячее водоснабжение, ща это водоснабжение взымается плата по нормативу с количества прописанных жильцов в квартире. Мы этими услаги не пользуемся уже 3 года, но платим ежемесячно. Установили дома водонагреватель, душевую кабину, это по поводу душа, а по поводу прачки, установлена дома стиральная машина автомат. ОДН однозначно оплачивать нужно, я не отказываюсь. Вопрос в том можно ли как то отказаться от услуги в платежке горячее водоснабжение?! У нас в абонентском отделе говорят нельзя, законно ли это?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас залили офис на первом этаже жильцы дома по стояку горячей водой. ЖЕК вызвали сразу, однако на второй этаж не попали, якобы съехал арендатор, попали на следующий день, потолок на втором этаже по стояку оказался сухим. У него переделки, вместо ванной стоит душевая кабина, как заставить собственника проверить душевую кабину на протечки? Сп.

Что делать если нет горячей воды? Квартира расположена на первом этаже. В квартире есть подвал, где расположен кран подачи горячей воды в стояк. В ходе ремонта отключили горячую воду. На данный момент доступа к квартире нет.

Правомерно ли начисление одн по горячей воде если я не получаю услугу.

В нашем доме все трубопроводы по горячему водоснабжению новые, утечки воды нет, аварий нет, кранов для пользования горячей водой нет ни в подъезде, ни в подвале, на общедомовые нужды горячая вода не используется. В моей квартире отсутствует горячее водоснабжение (у меня установлена газовая водонагревательная колонка). В доме установлен общий счетчик учета горячей воды. Вправе ли УК начислять мне ОДН за горячую воду, услугу по горячему водоснабжению я не получаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение