Как вернуть проценты за отсрочку ипотеки - возможность подать в суд против Сбербанка

• г. Тверь

Я продаю квартиру которая в ипотеки, до этого на год я брала отсрочку... теперь при продаже выясняется что накопились за это время проценты, и немаленькие, при оформлении отсрочки мне никто ничего про это не говорил... что теперь делать? Я могу подать на сбербанк в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласие получили?

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста советом. Ситуация: суд удовлетворил мое заявление о предоставлении отсрочки исполнения решения на 1 год. Между тем, пристав направил мне постановление о возбуждении исполнительного производства по взысканной гос. Пошлине. 1. Позвонила приставу, чтобы уведомить о предоставленной отсрочке, отвечает - "отсрочку дали на сумму задолженности, а про госпошлину ничего не сказано. Если не оплатите в течении 5 дней, будет еще сбор 7%". 2. Позвонила секретарю суда, чтобы узнать на что конкретно мне предоставлена отсрочка, отвечает "мы не расписываем. Просто пишем, что предоставлена отсрочка исполнения решения и все. Когда решение вступит в силу, мы направим приставу, пока только информировали". Получается, что пристав еще решение о предоставлении мне отсрочки не получил. 3. В заявлении на отсрочку я писала в начале, что суд присудил выплатить задолженность в таком-то размере и гос. Пошлину в таком-то размере, прошу дать отсрочку исполнения решения. Значит ли это, что несмотря на полученное постановление, я могу не оплачивать по исполнительному листу гос. Пошлину в течение года? Что мне делать? Помогите пожалуйста. Благодарю заранее.

Слышал, что некоторые банки, например ВТБ 24, при рождении ребенка предоставляют отсрочку платежа по ипотеке. При этом отсрочка распространяется не на всю сумму ежемесячного платежа, а только на ту часть, которая направлена на погашение тела основного долга. Так ли это на самом деле и каков порядок оформления такой отсрочки - до или после рождения ребенка?

Ст. 37-229 ФЗ

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

Если судом предоставлена отсрочка, в момент суда есть ограничения, обременения, аресты, суд примет положительное решение об отсрочке - ЭТО ВСЕ ДОЛЖНЫ СНЯТЬ НА ВРЕМЯ ОТСРОЧКИ.

Мне оформили отсрочку от армии по учебе, без моего личного присутствия, повестки не получал ни где не расписывался, в приписном отметки об отсрочки нет. отсрочка мне не нужна какие документы должен подписывать призывник при прохождении мед комиссии и при оформлении отсрочки? Хочу обжаловать решение, но не могу доказать что меня не было в военкомате? Подскажите, заранее благодарен.

Ранее получил отсрочку при переходе в другой вуз. Сказали что больше отсрочки не будет. Сейчас жена беременна вторым ребенком срок более 26 недель. Предоставляется мне отсрочка?

Зравствуйте! У меня долг по ипотеке, а отсрочку не дают, могут ли забрать квартиру, и неужели у них не предоставляется отсрочка, брала ипотеку в росбанке.

Молодой человек учится в колледже мчс. когда мы подавали документы, говорили что отсрочка есть. Теперь, когда уже поступили.. говорят, что отсрочки нет. и вот только началась учеба, в конце ноября идет призыв. Можно ли получить отсрочку во время все учебы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 27 лет. В октябре 2013 года получал отсрочку по завершению и защите диссертационной работы. Точнее не совсем получил... пришел в военкомат с ходатайством об отсрочке, а они ее просто взяли ничего не говоря. После этого никаких повесток не получал. На днях ходил в военкомат получать военный билет. А военком мне сказал, что никакой отсрочки оформлено не было, а это ходатайство - это так... просьба. И то что они мне не слали повесток в течение всего этого времени - это всего лишь жест их доброй воли. После этого он начал меня обвинять в том, что я нарушил закон, поскольку в течение двух недель не прислал документ о защите (хотя я так и не защитился)... ну в общем я так и не понял его обвинений.

Вопрос, что теперь писать в объяснительной записке? (я понимаю, что я ее не обязан писать, но чтобы ускорить процедуру оформления билета и соблюдать формальный дружелюбный стиль напишу).

1. Отправить им запрос на обоснование того, почему мне не оформили отсрочку. Затем в записке так и написать... отсрочка, которая не была оформлена на основании...

2. Просто написать, что имел отсрочку. Если военкомат, это не будет признавать, сказать что пойду в суд с целью разобраться, должна была быть мне предоставлена эта отсрочка или нет.

3. В случае, если наличие отсрочки трудно доказуемо - просто написать, что все это время Проживал по адресу регистрации, повесток не получал.

В 2013 г выиграла судебный процесс по программе аварийное была отсрочка на пол года через год администрация опять обращается в суд об отсрочке такое возможно на вторую отсрочку.

Военкомат получив из колледжа справку об обучении заочно вынес решение об отсрочке. Могу ли я обжаловать эту отсрочку для получения в ВУЗе другой отсрочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение