Возможно ли одновременно преподавать разные предметы детям разных классов? И как это влияет на зарплату?

• г. Пенза

Мне дали уроки вести одновременно математику 5,6 кл, физику 7,9 кл. Музыку 5,6,7 Кл. можно ли так учить детей.

Я справляюсь но зарплата маленькая.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно приказ запросить и график

Спросить
Пожаловаться

Если квалификации хватает то можно.

Если с научной точки зрения подойти то предметы то родственные .

Спросить
Пожаловаться

Приехала по программе «Земский учитель» как учитель физики, по образованию - математик и физик (договорились что я буду вести пока пополам математику и физику). В трудовом договоре прописана моя минимальная нагрузка 18 ч, учитель физики. Сложилось так, что ещё один учитель физики уходит и меня заставляют брать ещё нагрузку физики, при том, что у меня нагрузка 10 ч математики и 16 ч физики, на сегодняшний день. Я отпираюсь, потому что тогда количество часов превосходит 30 и мне трудно готовиться. Предлагают тогда отказаться от часов математики. Аргументируя тем, что по договору я же учитель физики. Это законно?

С сентября начала работать в школе математиком (18 часов), остальные классы ведёт второй математик, которая по совместительству зам по воспитательной работе, в этом году выходит на работу с декретного отпуска ещё один учитель математики. Между остальными учителями матемтаики распределили часы математики, а мне дают физику, образование у меня математика физика, но физика является вторым предметом и ее я преподавать не хочу, в школе имеется учитель физики, математик, который выходит с декрета является ещё и учителем информатики, но ей информатику не дают, а забирают мои часы матемтаики, возможно ли такое?

Учитель вышла из декретного отпуска в марте 2015 года когда ребёнку исполнилось 1,5 года. Ведёт математику и информатику. Летом 2015 года прошла курсы повышения квалификации по математике и информатике. В связи с сокращением учителя физики (с сентября) стала вести ещё и физику. Прокуратура требует ответа почему она не прошла курсы по физике. Как правильно сформулировать ответ.

Я работаю в школе. Окончила физмат, в дипломе специальность - математика, но приходится вести уроки физики. Сейчас администрация заставляет пройти курсы переподготовки по физике. Кто должен оплатить прохождение данных курсов? Спасибо.

Я числюсь в школе учителем физики и информатики. Аттестация по физике на 1 категорию. По диплому я учитель физики и математики. В этом году мне дали часы по физике, информатике и математике. Как должны начислить заработную плату по этим предметам? Всё ли будет по 1 категории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 28 лет работаю в школе из них 20 лет в должности учителя физики и математики, в трудовой книге от 31.08 2000 записано: прнята учителем физики и математики. В прошлом учебном году физику в 7 классе отдали учителю математики, женщина находилась в декретном отпуске на полную ставку не могла работать, поэтому часть часов математики отдала учителю начальных классов, которая имеет курсовую переподготовку по математике, а у меня забрали физику. В этом учебном году декретный отпуск закончился, но у меня снова забирают физику в 7 классе, таким образом у коллеги математика, а в трудовой у нее написано, что она принята учителем математики, оказывается 4 часа из 8, у нас малокомплектная школа. По-моему меня целенаправленно лишают должности учителя физики. Правомерно ли это? Как защитить мне мои права?

До декрета я преподавала математику, хотя по диплому физик, но факультет математический, сейчас выходить мне отказывают в часах математики, якобы по диплому вы физик и вести математику не имеете права. Что мне делать в этой ситуации?

Я работаю учителем. Преподаю математику, информатику. Педагогический стаж - 20 лет. Специальность по диплому - математика, квалификация - математик, преподаватель. В приложении к диплому есть дисциплина "Методика преподавания информатики". С введением новых профстандартов могу ли я продолжать вести уроки информатики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение