Перестройка финансовой ситуации - ставка на продажу квартиры под помощью агентства или потенциальное мошенничество?

• г. Москва

У меня сложная финансовая ситуация, что бы её решить я обратилась в одну ФК за кредитом под залог недвижимости. Так как есть риск что я не смогу выплачивать кредит и тогда решусь квартируы мне предложили другой вариант. Предложили помочь продать мою квартиру и найти меньшую с доплатой. Я согласилась они начали работать, договор заключать не стали. Выставили мою квартиру на продажу на авито, Яндексе и так далее. Позвонили через три дня и сказали что есть потенциальные покупатели. Пришли сразу несколько пар посмотрели, ушли. Через 10 минут позвонил мой агент которого предоставила мне ФК, но риэлтором себя не называет. Попросил ГШ НЗ шторигиналы документов на квартиру в связи с тем что одна пара согласны купить мою квартиру. Как поступить и как понять действительно тебе хотят помочь за определенный процент, или это мошенничество,. Ведь они могли дать мне кредит зная заранее что я его не потяну и не заморачиваться. Как не обмануться? Стоит ли давать оригиналы документов на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Я вам советую срочно занять где нибудь деньги,рассчитаться с данным кредитом иначе вы лишитесь квартиры.Это не шутки.А меньшую вам найдут за 101 километром.

Оригиналы давать не стоит и вообще не стоит связываться так как рискуете остаться без жилья

Вам осталось сделать последний шаг на пути к потере квартиры и денег. Остановитесь!