Перестройка финансовой ситуации - ставка на продажу квартиры под помощью агентства или потенциальное мошенничество?

• г. Москва

У меня сложная финансовая ситуация, что бы её решить я обратилась в одну ФК за кредитом под залог недвижимости. Так как есть риск что я не смогу выплачивать кредит и тогда решусь квартируы мне предложили другой вариант. Предложили помочь продать мою квартиру и найти меньшую с доплатой. Я согласилась они начали работать, договор заключать не стали. Выставили мою квартиру на продажу на авито, Яндексе и так далее. Позвонили через три дня и сказали что есть потенциальные покупатели. Пришли сразу несколько пар посмотрели, ушли. Через 10 минут позвонил мой агент которого предоставила мне ФК, но риэлтором себя не называет. Попросил ГШ НЗ шторигиналы документов на квартиру в связи с тем что одна пара согласны купить мою квартиру. Как поступить и как понять действительно тебе хотят помочь за определенный процент, или это мошенничество,. Ведь они могли дать мне кредит зная заранее что я его не потяну и не заморачиваться. Как не обмануться? Стоит ли давать оригиналы документов на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Я вам советую срочно занять где нибудь деньги,рассчитаться с данным кредитом иначе вы лишитесь квартиры.Это не шутки.А меньшую вам найдут за 101 километром.

Спросить
Пожаловаться

Оригиналы давать не стоит и вообще не стоит связываться так как рискуете остаться без жилья

Спросить
Пожаловаться

Вам осталось сделать последний шаг на пути к потере квартиры и денег. Остановитесь!

Спросить
Пожаловаться

Попали в такую ситуацию. В марте купили машину, через месяц срочно понадобились деньги, взяли под залог автомобиля кредит. Когда разобрались с кредитом, поняли, что лучше продать машину и погасить кредит. Выставили машину на продажу, позвонил покупатель, попросил показать машину друзьям, так как сам живёт в другом городе. Машину посмотрели, остались довольны результатом осмотра. Покупатель перезвонил, ему объяснили, что машина в залоге у банка. Через 2 дня позвонил и попросил снизить цену с 650000 рублей до 600000, так как боится последствий с банком. Мы пошли ему навстречу. 8 июня мой муж вместе с покупателем погасили кредит в банке и оформили договор купли-продажи. 20 июня позвонила мать покупателя и стала требовать вернуть деньги и забрать машину назад, мотивируя тем, что машина " перевёртыш" , то есть побывала в аварии. Хотя мы об этом не знаем и прежний владелец нам ничего не говорил. Грозится подать в суд. Машину они на учёт не поставили. В связи со всем вышеперечисленным чего нам стоит ожидать, как поступить в этой ситуации? С уважением!

Такая проблема, мне по наследству досталась часть квартиры 75%, другая часть квартиры принадлежит другому собственнику по мировому соглашению. Когда я сообщила той стороне о смерти владелицы, они сразу пришли с риэлтером на встречу и стали навязывать продажу через их риэлтера. В этот же день без моего согласия квартира была выставлена на продажу. Я согласна продать квартиру, я обратилась к агенту одной крупной фирмы и стала с ней работать. В ближайшее время состоится сделка по квартире, но у меня нет договора с моим агентом. Мы его не подписывали, т.к. мой агент утверждает, что агентский договор подписывается всеми продавцами, а она просто ведет мою сделку. Как мне быть, ведь буквально на днях покупатель должен внести залог за квартиру в фирму моего агента. Я конечно ей доверяю, но речь идет о больших деньгах и тут уже не до шуток.

Заключила договор с АН на продажу своей квартиры и в дальнейшем подбор двухкомнатной квартиры. Покупателя нашли быстро, за 2 дня. а вот вариант мне не находиться. Предложили 2 варианта, а дальше не торопятся. Объясняют тем что-сначала надо взять задаток за мою квартиру (тк покупатель может уйти). а потом уже искать себе вариант. На такое условие я не согласна, тк нет гарантии что я найду подходящий достойный вариант в определенный сжатый срок. Я боюсь что мне придется возвращать задаток в двойном размере.

В поисках себе квартиры позвонила по нескольким объявлениям, узнала когда можно посмотреть (сказали - хоть сейчас), сообщила об этом своему агенту, дала все номера. А через 5 минут агент позвонил и сказал что все хорошо, но посмотреть можно только через несколько дней.

В договоре есть пункт:

Ответственность сторон-1. в случае нарушения п.п 3.2 (Продать Объект Покупателю, найденному в пределах срока договора, с привлечением Исполнителя), Заказчик обязан возместить Исполнителю причиненный материальный ущерб виде упущенной выгоды в размере 4% от стоимости объекта на основании ст 15 ГК РФ

Подскажите возможно ли расторгнуть эксклюзивный... договор, без штрафов. И на какие статьи конституции могу ссылаться.

Ситуация следующая: Я приехала в другой город и решила снять квартиру. Найдя на одном из сайтов выгодный вариант я позвонила пару раз, но мне никто не ответил. На следующий день мне позвонил агент одной из компаний сдающих недвижимость и предложил свою помощь сказав что я звонила по их номеру и они занимаются сдачей в наем этой квартиры. Хотя в объявлении было указан телефон собственника а не агента. Вообщем всеми правдами и не правдами агентство заставило подписать с ними договор и оплатить их услугу, прежде чем они пообещали решить вопрос с этим жильем. Хоть они и намекали на другие варианты я сразу предупредила что хочу только этот вариант. Через пару дней поняв что эту квартиру мне не видать, это попросту замануха, я обратилась к ним с претензией о расторжении договора и просьбой вернуть деньги. На что получила отказ. Подскажите какие следующие действия я могу предпринять. Заранее благодарна.

Добрый вечер, вопрос по недвижимости, обратились к агенту по недвижимости, продать комнату, в коммуналке, озвучили цену, агент сфотографировала и выставила фото на циане, через неделю пришла агент и попросила подписать договор, проходит время, агент не шевелиться, не собирает необходимые документы, для продажи, я выставляю фото на Авито, через 2 дня звонит покупатель, приходит смотрит, всё устраивает, покупатель звонил именно мне, а не агенту, я позвонил агенту и хотел отказаться от её услуги, на что она ответила вы же договор подписали, в договоре указано расторгнуть договор можно по обоюдному согласию или через суд, вообщем я не хочу ей платить, как составить в письменном виде отказ? Думаю в офисе должны отказ принять, подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации.

У меня произошла следующая сетуация. Я решил продать сад, подал объявление о продаже. Почти сразу мне позвонила женщина 1955 г. рождения и захотела взглянуть. Мы договорились на определенный день, я привез их к себе на участок, они посмотрели и сразу же сказали что хотят приобрести его, но полная сумма денег будет через неделю. Тогда я попросил задаток, как гарантию, что сделка состоится. Вечером написал от руки два экземпляра расписки в которой было указаны мои паспортные данные и покупателя, что я обязуюсь продать, а покупатель обязуется купить мой сад (указал кад. номер участка) до конкретного числа (через неделю), и указал что я получил Задаток в размере такой то суммы. Через три дня, я должен был оформлять договор купли продажи, но позвонив покупателю я услышал, что либо я скидываю еще 30 тыс. руб.,либо я должен вернуть задаток, в противном случае покупатель обратится в суд. Могу ли я подать встречное заявление? Или мне в любом случае придется вернуть деньги? Подскажите пожалуйста, спасибо.

4 июля был дан залог на покупку квартиры 50 тыс. (составлен договор срок действия которого 2 месяца). При оформлениии документов на эту квартиру нам предложили другой вариант, мы необдуманно согласились, при этом ни на одну из этих квартир документы нам не предьявили, При разговоре риэлтор сказал, что 50 тыс перекидывают нам на другую квартиру. Договор не был составлен на эту квартиру. Через 3 дня мы передумали покупать эту квартиру т. к. она куплена по материнскому капиталу. Позвонив риэлтору мы сообщили, что хотим вернуться к первому варианту, но риэлтор ответил что квартиру эту продали. Мы попросили предложить другие варианты но они сказали квартир больше нет. Имеем ли мы право вернуть свои 50 тыс, ведь в договоре указано что срок действия его 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Я продаю квартиру выставила сама на продажу. Позвонили из агентства недвижимости спросили могут ли они выставить на продажу мою квартиру у себя. Договор я не заключала. Я согласилась. К ним в агентство обратился человек который хочет купить квартиру показали мою он готов ее купить. Т.е. покупатель заключил с ними договор на покупку квартиры. Я на продажу не заключала. Должна ли я платить агентству вознаграждение за продажу своей квартиры?

25.06.12 Заключила договор с агентством недвижимости (далее АН) на продажу 2-х комнат в коммуналке и покупку 2-х ком. кв с участием ипотеки. Нашлись покупатели на мои комнаты. За одну внесли залог в августе, за вторую - неделю назад. Настала очередь поиска встречки. Агентство предложило квартиру - я согласилась. На след. День выяснилось, что это залоговая квартира и она нам не подходит для сделки. Начала искать сама - нашла, договорилась о просмотре - понравилась, сказала об этом агенту. На след. День мой агент сказал, что там что-то все очень мутно. Ладно, нашла еще одну квартиру, опять дала согласие, АН проверили документы - что-то им не понравилось. Ищу дальше - и тут сегодня звонит мой агент и вещает, что время у нас поджимает (хотя прошла неделя с начала поиска встречки) и я должна подумать о варианте в Колпино или хотя бы в Красном селе, т.к. в городе все рекламируемые квартиры левые. Мне это не нравится, чувство, что меня хотят обмануть и навязать нужную им квартиру. На подписании договора сказала сразу, что в Колпино не поеду, а в Красное - на крайний случай. В договоре штрафные санкции в случае досрочного расторжения не оговорены. Очень волнуюсь, т.к. имею ребенка-инвалида 15 лет. Скажите, что мне делать?

У меня произошла следующая сетуация. Я решил продать сад, подал объявление о продаже. Почти сразу мне позвонила женщина 1955 г. рождения и захотела взглянуть. Мы договорились на определенный день, я привез их к себе на участок, они посмотрели и сразу же сказали что хотят приобрести его, но полная сумма денег будет через неделю. Тогда я попросил задаток, как гарантию, что сделка состоится. Вечером написал от руки два экземпляра расписки в которой было указаны мои паспортные данные и покупателя, что я обязуюсь продать, а покупатель обязуется купить мой сад (указал кад. номер участка) до конкретного числа (через неделю), и указал что я получил Задаток в размере такой то суммы. Через три дня, я должен был оформлять договор купли продажи но позвонив покупателю я услышал, что либо я скидываю еще 30 тыс. руб.,либо я должен вернуть задаток, в противном случае покупатель обратится в суд Могу ли я подать встречное заявление? Или мне в любом случае придется вернуть деньги? В расписке указана цена за которую я должен продать участок, а покупатель купить. Подскажите пожалуйста спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение