Правовые последствия нарушения закона - какова возможная квалификация и наказание за совершение преступления с наличием незначительного количества наркотиков?

• г. Мурманск

Хотел поступить как джентельмен))). сбыл 2 раза, 2 эпизода по 0.60 и 0.65 г гашиша во 2 случае дала мне меченые деньги, сразу приняли сотрудники, наручники сломаные ребра. Гос адвокат сказал что посадят от 4-8 лет ( ( (. сам барыгой не являюсь покупал у друзей так называемых для себя, иногда помогал знакомым но редко. Сижу на домашнем аресте скоро оденут браслет на ногу, пытаюсь сдать человека у которого покупал чтобы на условку выйти. Скажите пожалуйста меня реально посадят надо сушить сухари или это нето количество и будет что то другое? Мне очень нужен ваш ответ, я в шоке что за такое смешное количество не имея судимостей придеться сидеть года 4. пусть бы сразу пристрелили что со мной мучаться.

Ответы на вопрос (7):

За сбыт-реальное лишение свободы.

Будете сидеть скорее всего.Это не хранение,а сбыт все таки.Хотя если будете сотрудничать(сдавать),может и условку дадут.

Обрадовать Вас нечем. Условку не дадут. Но, если будете сотрудничать со следствием, то можно в суде применить ст. 64 УК РФ- ниже низшего предела. Мой клиент недавно получил 5 лет по ст. 228.1 часть 4, где санкция от 10 до 20 лет

Да как же так???? у меня нет судимостей я ей просто помог без корыстных побуждений. 288.1 1 ук рф гос адвокат сказал что 50 50 если нечего не делать, а я же хочу сдать того парня у которого покупал. За грамм гашиша сидеть 4 года??? да это беспредел полный же.

Адвокат правильно сказал.Сбыт ,не важно какой размер. Но раз применили не арест ,уже вам повезло.

Есть множество обстоятельств, которые должен учитывать суд при назначении наказания, а из Вашего вопроса установить эти обстоятельства не представляется возможным. Поэтому рекомендую Вам очно обратиться к адвокату для консультации или заключения соглашение об оказании юридической помощи.

Надо знакомиться с делом, что бы перспективу увидеть. Сбытом считается, даже,когда без денег, просто угощаешь кого то. Все эти обстоятельства суд учтет, как смягчающие. У Вас есть шанс года 2 получить, если грамотно к делу подготовиться. На условное шансов практически нет. 14 лет работаю в Мурманске именно по этим статьям. Знаю, какие решения принимают наши суды..