Правовые последствия нарушения закона - какова возможная квалификация и наказание за совершение преступления с наличием незначительного количества наркотиков?

• г. Мурманск

Хотел поступить как джентельмен))). сбыл 2 раза, 2 эпизода по 0.60 и 0.65 г гашиша во 2 случае дала мне меченые деньги, сразу приняли сотрудники, наручники сломаные ребра. Гос адвокат сказал что посадят от 4-8 лет ( ( (. сам барыгой не являюсь покупал у друзей так называемых для себя, иногда помогал знакомым но редко. Сижу на домашнем аресте скоро оденут браслет на ногу, пытаюсь сдать человека у которого покупал чтобы на условку выйти. Скажите пожалуйста меня реально посадят надо сушить сухари или это нето количество и будет что то другое? Мне очень нужен ваш ответ, я в шоке что за такое смешное количество не имея судимостей придеться сидеть года 4. пусть бы сразу пристрелили что со мной мучаться.

Ответы на вопрос (7):

За сбыт-реальное лишение свободы.

Спросить
Пожаловаться

Будете сидеть скорее всего.Это не хранение,а сбыт все таки.Хотя если будете сотрудничать(сдавать),может и условку дадут.

Спросить
Пожаловаться

Обрадовать Вас нечем. Условку не дадут. Но, если будете сотрудничать со следствием, то можно в суде применить ст. 64 УК РФ- ниже низшего предела. Мой клиент недавно получил 5 лет по ст. 228.1 часть 4, где санкция от 10 до 20 лет

Спросить
Пожаловаться

Да как же так???? у меня нет судимостей я ей просто помог без корыстных побуждений. 288.1 1 ук рф гос адвокат сказал что 50 50 если нечего не делать, а я же хочу сдать того парня у которого покупал. За грамм гашиша сидеть 4 года??? да это беспредел полный же.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат правильно сказал.Сбыт ,не важно какой размер. Но раз применили не арест ,уже вам повезло.

Спросить
Пожаловаться

Есть множество обстоятельств, которые должен учитывать суд при назначении наказания, а из Вашего вопроса установить эти обстоятельства не представляется возможным. Поэтому рекомендую Вам очно обратиться к адвокату для консультации или заключения соглашение об оказании юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Надо знакомиться с делом, что бы перспективу увидеть. Сбытом считается, даже,когда без денег, просто угощаешь кого то. Все эти обстоятельства суд учтет, как смягчающие. У Вас есть шанс года 2 получить, если грамотно к делу подготовиться. На условное шансов практически нет. 14 лет работаю в Мурманске именно по этим статьям. Знаю, какие решения принимают наши суды..

Спросить
Пожаловаться

Электронный браслет надели на ногу при домашнем аресте. Суд снял домашний арест. Подозреваемый сам должен поехать в Гуфсин для снятия браслета или Гуфсин приехать домой к подозреваемому и снять браслет? Спасибо!

Уважаемые юристы а если нет судимостей и обвиняют по, ч 1 228.1, сколько мне могут дать реально или могут и 8 дать? Я тут просто на домашнем аресте и уже незнаю что делать, опер сказал условку дадут, тут говорят что посадят, пожалуйста напишите процент вероятности условки по моей статье или ссылку где почитать можно про это. кроме вас у меня неуого спрашивать больше я очень надеюсь на хотябы вашу милость и снисхождение.

Мой брат попал под статью 228.2.

По показаниям он встретился с другом, тот его спросил где можно достать гашишь дал ему денег. Брат пошел к знакомому купил для него отдал ему, но приэтом друг его неостановился и попросил: - Можно ли я отдам на сохранение 500 рублей до завтра они мне очень понадобятся, а я боюсь потратить их на таблетки или пропью. (деньги мечанные Рома не знал об этом) . Неуспел он взять мечанные деньги как его задержали. У него нашли 500 рублей которые были мечаны милицией. (другу он отдал 0,03 милиграмма гашиша)

Это произошло в марте 2006 года. У него была условная на 2 года в 2004 году из-за глупости на которой могли даже недовать условку, а просто отпустить, но адвокат сказал что это неимеет значение главное что условка закончилась месяц назад.

Подробность о его друге: наркоман, много раз попадался за разгром, за наркотики сотрудничает с милицией так же как и его девушка. Была такая ситуация что они сами предлогали наркотические вещества другим при этом пытались сдавать. Все это мой брат знал, но не как недумал что его посадят за купюру которую просто взял на сохранение.

ПРиследствии под ногтями нашли не только гашишь, но и другие вредные вещества. Адвокат говорит что нечем не поможешь в крайнем случае ему чуть сократят вместо 4 лет лешение свободы 3 года, потому что подногтями нашедшие вещества ухудшает положение (эта плохая характеристика для брата). Был второй предворительный суд для продление следствия и точто нашли под ногтями это ухудшело дело.

Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ дайте мне совет чем и как можно помочь моему брату.

Может быть есть хоть какой то выход? Все способы, ваше мнение.

Если такая возможность чтоб его отпустили. Где мне брать характеристики помимо школы и работы? У нас адвокат только сейчас встретился с братом (через 1,5 месяца) Ссылается на следователя что тот все откладывает встречу между братом и адвакатом. Правдали такое возможно? ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ ВЕСТИ СЕБЯ С АДВАКАТОМ деньги заплачены к возврату неподлежит, дал договор, между мной и адвакатом, серокопию, а себе взял оригинал, потверждения что я оплатил деньги нет. Забыл моему брату 22 года.

Я буду благодарин ВАМ за ВАШ ответ.

Уважаемые юристы у меня вопрос не могу понять. В моем деле 2 эпизода, 1 эпизод я сам сознался что помог когда и где и во сколько, во 2 эпизоде уже была контрольная закупка. Следователь сказал что они соединят эти 2 эпизода в 1. Законно ли это или так лучше будет для меня? В 1 эпизоде не было контрольной закупки только очная ставка и мои слова в подтверждении сейчас сижу в сомнениях? Простите что атакую вас так но мне очень не хочеться туда. Спасибо за ответы.

Купила в ювелирной сети 585 золотой браслетик. Буквально через месяц плетение на браслете начало расслаиваться, хотя ношу очень аккуратно. В магазине мне сказали что эта партия браслетов сделана не качественно, поэтому каждый второй возвращает покупку. У меня на руках только бирка от браслета, а чек потеряла. В магазине отказываются принимать браслет обратно без чека. Подскажите пожалуйста как поступить, чтобы мне вернули деньги или поменяли на другой браслет?

У меня была контрольная закупка. Статья 228 ч.1 и 33 ч.5.

Дело было так. Позвонил мой знакомый и попросил купить ему 2 коробка сухой конопли, так как у него небыло знакомых. Он дал мне меченные деньги, я совершил покупку и потом передал ему 2 коробка марихуанны в машине где я сидел на заднем сиденье, знакомый впереди и за рулём оперативный сотрудник. Повязали сразу, из другой машины выскочили сотрудники. При досмотре было найдено 300 рублей не меченные (мои).

Я работаю официально (характеристика с работы хорошая), имеется дочь, 1,8 месяцев, я ивалид 2 группы бессрочно (пожизненно).

Сотрудники говорят если я не сдам человека у которого покупал марихуанну, то посадят как за сбыт. Предлагают сделать контрольную закупку. Сейчас я на свободе 3 дня. Подскажите пожалуйста что делать? Грозятся что на работу заявят что я под следствием. И меня уволят.

Завтра если я не сделаю закупку то изменят моё дело. Встреча с адвокатом и следователем назначена на послезавтра. Сказали что дело ещё не пошло в ход, если не сдам человека, то припишут мне сбыт и хранение.

Вопрос у меня такой. Было обвинение в одном эпизоде год назад. Недавно было обвинение по второму эпизоду. Следователь сказал что будет объединять эти эпизоды в одно дело. Надо ли ему будет продлять следствие по первому эпизоду если прошёл год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу заменили неотбытую часть наказания более мягким-ограничение свободы на два года. Сказали оденут электронный браслет. Подскажите через какое время можно подавать хадатайство в суд о снятии этого браслета или на УДО. И одевают ли браслеты если человек все таки будет освобожден по УДО?

Такой, я нахожусь под домашним Оресте т.е у меня браслет. Мне запрещено вообще покидать кв где я установил аппаратуру для браслета и где я проживаю. Мне дали Орест два месяца до суда. Как модно сделать так, чтоб я смог выйти без последствий, просто мне нужно найти адвоката в городе и переговорить.

Меня осудили по 4 эпизодам статья 158 часть 2 аб дали 350 часов работ, другу дали 400 часов за статья 158 часть 2 аб,как только приговор вступил в законую силу, вызывает меня полиция и говорит у вас там еще один эпизод 158 ч 2 аб, (толи они забыли его нам сразу припесать, толи только недавно написали заявление хотя 8 месяцев прошло со дня всех краж.. Я так понимаю если щас возбудят дело по этому одному эпизоду, то рецидива у нас не будет, так как преступление это было сделанно в апреле а суд был в ноябре этого года... и ранее мы не судимы были... Скажите пожалуйсто что будет, добавят часы или посадят за этот эпизод? Или еще что то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение