Комнаты изолированные 9 м и 18 м. Желание дольщиков разделились 50\50.

• г. Санкт-Петербург

В двухкомнатной приватезированной квартире четыре доли. Доли равные. Несовершеннолетних нет. Комнаты изолированные 9 м и 18 м. Желание дольщиков разделились 50\50. Вопрос: возможно ли просить суд, при определении права пользования, разрешить сдачу в наём одной из комнат, без разрешения двух других дольщиков?

Ответы на вопрос (1):

Просить вы можете т.к. на основании ст.247 ГК РФ владение и пользование имуществом находящемся в долевой собственности осуществляется по соглашению всех ее участников,а по недостижению соглашения-в порядке определяемом судом.Но в суде половина дольщиков должна будет обосновать приведенные вами требования.Обращайтесь 89112435767,поможем