Неправомерные действия ФМС по штрафу и аннулированию РВП из-за превышения срока подачи уведомления о доходах и проживании

• г. Кемерово

26.06.2016 г истёк годовой срок на подачу уведомления о доходах и проживание в РФ. В течении двух последующих месяцев я могла подать эту справку, но 17.07.2016 г. меня экстренно госпитализировали со схватками (ребёнок родился раньше времени). По 30.08.2016 г. находилась в больнице. Затем врачами было предписано продолжать лечение в домашних условиях. Ребёнок на грудном вскармливании, возможности бегать по инстанциям просто не представлялось (по уходу за новорожденным). По уважительной причине могла подать уведомление в течении 6 месяцев, но начальник ФМС на меня накричала, сказав что у меня было время подать уведомление до окончания очередного срока после получения РВП. Итог: выписали штраф 2000 рублей, составили протокол (второй в текущем году), жду решения на аннулирование РВП. На сколько правомерны действия сотрудников ФМС?

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать штраф в порядке ст 30.1 КоАПРФ

Не обжалуете могут аннулировать РВП :(

Спросить
Пожаловаться

Считаю,что у вас была сверхуважительная причина,по которой вы не смогли в срок подать это уведомление.Поэтому когда будет принято решение об аннулировании РВП вам следует в обжаловать его в суде

Спросить
Пожаловаться

Какие причины считаются уважительными при подачи уведомления о подтверждении проживания, если уведомление подано не по истечению двух, а в течении 6 месяцев со дня истечения очередного года РВП.

Мне выписали штраф по статье 12.19. КоАП РФ. Но копию протокола не выдали, сказав что ответ придет из ГИБДД. Протокол выписывал участковый. Нарушение ПДД было в июне 2013 и вот почти год я жду решения))) Недавно меня остановил инспектор Гибдд и входе проверки документов оказалось что штраф на меня повесили. От административного ареста я отмазался, сославшись что уведомление я не получал, а по Законодательству РФ, я обязан погасить штрафы в течении 40 дней со дня получения уведомления. Послушав, инспектор меня отпустил. Вопрос таков: Обязан ли я оплатить штраф без официального уведомлении о наложении штрафа?

Изменился ли срок уведомления по РВП? уведомление подается в течение двух месяцев по истечение года? У меня истекает второй год. какие нужны документы для уведомления?

В расписке сказано что после получения рвп-я обязан в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения рвп подать уведомление.

Если РВП получила 18 октября 2017 то уведомление подать в конце декабря 2017 или в конце декабря 2018 года?

Я гражданин Казахстана имею вид на жительство в РФ, получененное 07.11.2019 г. Уведомление о подтверждении проживания я должен был подать после 07.11.2020 г. а течение двух месяцев после этой даты. Но в это время я был за пределами России и,в связи со сложной эпидемиологический обстановкой въехать в РФ было невозможно. Я подал уведомление 20.04.2021 г. Поясните, пожалуйста, следующее уведомление о подтверждении проживания я должен подать через год после подачи последнего уведомления, т.е.в течение двух месяцев после 20.04.2022 г. или в течении двух месяцев после 07.11.2021 г. - даты получения ВНЖ. Спасибо!

Я приехала в Россию с сыном в мае 2011 г и сразу подала уведомление на РВП себе и сыну, мне получение РВП одобрили а сыну отказали в получении РВП из за ошибочной записи отчества матери в свидетельстве о рождении и мне пришлось в конце июля уехать с сыном в Узбекистан для получения нового свидетельства о рождении. Приехали мы 20 августа и по новой миграционной карте встали на учёт. Затем я получила РВП в сентябре а подала уведомление на получение РВП для сына 16 ноября и тут мне в миграционной службе заявили что я нарушила законадательство о повторной подаче уведомления в течении 2 месяцев на РВП для сына, и выписали штраф 2000 р. Правомерно ли мне выписали штраф сотрудники ФМС?

Судья вынес решение о принудительном лечении в психиатрической больнице моего брата 20.10.2014 года. Ждали вызова из больницы, его не было. В августе 2015 года по надуманному заявлению гражданина и на основании вышеописанного решения суда отправили при помощи сотрудников полиции в больницу. В больнице приняли брата, но сказали, что срок действия решения уже истёк. Положили на лечение сроком 6 месяцев. Через 1,5 месяца говорили с лечащим врачом, речь зашла о возможности сокращения пребывания в мед. учреждении. Врач сказала обращайтесь в суд, я поддержу данное ходатайство.

Вопрос первый--- Сколько длится решение суда о принудительном решении?

Второй вопрос---Как правильно написать заявление или ходатайство в суд о сокращении срока принудительного лечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИГ (Украина) 09.04.2010 получил РВП без учета квоты (супруга - гражданка РФ) , в мае 2010 г. получен ИНН, но в ФМС не представлен до сих пор. Так же пропущен срок уведомления о подтверждении своего проживания. Первое грозит аннулированием РВП, второе - административным штрафом с возможным выдворением. В УФМС еще не были. От УФМС тоже никаких уведомлений об аннулировании РВП не получали. Как правильно поступить? Никаких уважительных причин для пропуска и непредоставления данных нет.

Получил внж 06 декабря 2013 года. Спустя год пришел с уведомлением в оуфмс Черемушки. Я думал уведомление нужно подавать как на рвп в течение 2 месяцев после года. Мне сказали что я просрочил т.к. сегодня 21 января 2015. Теперь суд дело будет рассматривать суд и штраф 5000 р. Законом точно не оговорены сроки подачи уведомления. Прав ли сотрудник фмс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение