Неправомерные действия ФМС по штрафу и аннулированию РВП из-за превышения срока подачи уведомления о доходах и проживании

• г. Кемерово

26.06.2016 г истёк годовой срок на подачу уведомления о доходах и проживание в РФ. В течении двух последующих месяцев я могла подать эту справку, но 17.07.2016 г. меня экстренно госпитализировали со схватками (ребёнок родился раньше времени). По 30.08.2016 г. находилась в больнице. Затем врачами было предписано продолжать лечение в домашних условиях. Ребёнок на грудном вскармливании, возможности бегать по инстанциям просто не представлялось (по уходу за новорожденным). По уважительной причине могла подать уведомление в течении 6 месяцев, но начальник ФМС на меня накричала, сказав что у меня было время подать уведомление до окончания очередного срока после получения РВП. Итог: выписали штраф 2000 рублей, составили протокол (второй в текущем году), жду решения на аннулирование РВП. На сколько правомерны действия сотрудников ФМС?

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать штраф в порядке ст 30.1 КоАПРФ

Не обжалуете могут аннулировать РВП :(

Считаю,что у вас была сверхуважительная причина,по которой вы не смогли в срок подать это уведомление.Поэтому когда будет принято решение об аннулировании РВП вам следует в обжаловать его в суде