Как перевести дело в суд по новому месту жительства и получать корреспонденцию по месту проживания в случае ограничения передвижения и изменения адреса

• г. Владивосток

Год назад суд оставил мое исковое заявление без рассмотрения до устранения обстоятельств. Обстоятельства были устранены, но за это время я переехал в другой город. Так как я являюсь инвалидом 1 группы с ограничением в передвижении, я не смогу присутствовать на судебном заседании по старому месту жительства, но мое присутствие в суде необходимо. Как мне перевести дело в суд по новому месту жительства? Еще я прописан по одному адресу, а проживаю по другому, по месту прописки получать корреспонденцию из суда не могу. Могу ли я получать корреспонденцию по месту проживания?

Ответы на вопрос (2):

Можете получать. В суд с заявлением о направлении Вам корреспонденции по месту жительства подайте. Далее- иски рассматриваются по месту нахождения ответчика. Кроме споров о имуществе.

Зависит от того,какого рода иск.