Мне говорят в военкомате что за матерью может ухаживать он.

• г. Верхняя Пышма

Меня призывают в армию но у меня дочь три месяца жена в декрете, мать инвалид первой группы. Есть брат 18 лет ему не годный к военной службе по здоровью. Мне говорят в военкомате что за матерью может ухаживать он. но он не хочет только гуляет и у нас не проживает. Имею ли я право на отсрочку.

Ответы на вопрос (1):

Если срок беременности супруги не менее 26 недель, то имеете. Если менее то не имеете. Но, при прохождении службы по призыву Вы имеете право на досрочное увольнение с момента рождения второго ребенка.