Право на использование общих помещений - можно ли размещать коляску в колясочной без прописки?

• г. Петропавловск-Камчатский

Имею ли я право ставить свою коляску в колясочную не имея в этом доме прописку? Ведь это колясочная общего пользования. Соседи повесили замок и сказали что пользоваться колясочной имеют право только жильцы с пропиской.

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в УК

Спросить
Пожаловаться

Это решают сами жильцы дома - ст. 36, 46 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Квартиры этого дома, предоставлены Министерством обороны, под соцнайм, и не являются собственностью. Просто у них есть прописка и договор соцнайма.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае, это решает собственник, Татьяна (не жильцы)

Спросить
Пожаловаться

Но я тоже не являюсь собственником и не прописана в этом доме.

Спросить
Пожаловаться

Какой вы собственник? У вас есть документ подтверждающий данное право либо регистрация ( на худой случай).

Спросить
Пожаловаться

Всё верно. Начните с обращения в УК, как Вам и посоветовали.

Спросить
Пожаловаться

У нас в доме есть помещение под колясочную, у жильцов, у которых есть коляски, есть ключи от нее. Колясочную сделали год назад, до этого там был всякий хлам. Целый год там никто не прибирался. А сейчас повесили расписание дежурства, чтобы жильцы, кто пользуется этой колясочной поочереди прибирались. Законно ли это? В законе написано, что места общего пользования должна убирать уборщица, а нам говорят, что в ее обязанности это не входит. И еще, вопрос: что можно хранить в колясочной, только коляски или велосипеды и санки тоже можно.

Многоквартирный дом, на первом этаже в каждом подъезде находится « колясочная» где жильцы Подьезда хранят - коляски, детские велики, велосипеды. Совет дома хочет забрать одну на выбор как сказали-какая больше всего понравится колясочная ту и заберём под свои нужды-поставить принтер, компьютер, для работы. Вопрос-имеет ли на это право совет дома? А на вопрос куда девать коляски и велики совет дома ответил храните дома. Но это место общего пользования и могу ли я с жильцами дома хранить там велики коляски и не разрешать совету дома забирать колясочную?

Живу на первом этаже 5-го дома. Под лестницей есть кладовка которую заняли соседи с 5 этажа. Повесили свой замок и не дают доступа. А мне детскую коляску и сани нет места где ставить. Имею ли я право на пользование кладовой?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие законы нарушил человек, который самостоятельно поставил железную дверь в колясочную общего пользования и не дает пользоваться ей жильцам с детьми и велосипедами. Мало того он вымогает ден. средства за пользование данной колясочной, в размере 1 т. руб. некоторые жильцы не имеют возможности хранить коляски в квартирах и им приходится теперь оставлять их в подьезде, подвергая угрозе.

У меня был подвал на две семьи, который является местом общего пользования. Соседи попросили на время ремонта в квартире снести туда свои вещи, и с тех давних пор я пытаюсь по хорошему вернуть себе свою большую половину подвала. Соседи повесили свой замок и не пускают меня туда. Имею ли я право взломать замок и внести в подвал свои вещи?

Мы живем на пятом этаже в пятиэтажном доме, двое маленьких детей, внизу перед каждым подьездом имеется колясочная, мы жильцы новые поэтому ключи искали долго, они оказались совершенно у другого человека с 1 подьезда, которые имеют свою колясочную, вобщем ключи они сказали сделать дубликат и можете пользоваться,! Открыв ее сегодня, увидели, что там все захламлено, как поступить если у каждого подьезда своя есть колясосная?!

Колясочная в многоквартирном доме, месяц пользовались несколько жильцов (коляски, велосипеды). ЖЭУ предложило заключить договор на аренду колясочной, где указана арендная плата и ответственность за сохранность помещения полностью на нас. Отказались подписывать договор, ЖЭУ сменили замок. Колясочная закрыта с велосипедами! Что делать? Правомочны ли действия ЖЭУ? Сможем ли мы как и раньше пользоваться колясочной без арендной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в много подъездном доме у каждого подъезда есть своя колясочная но почему то именно нашу колясочную занимают жильцы с соседних подъездов всяким хламом, а нам приходится таскать коляски домой. Могут ли жильцы соседних подъездов использовать колясочную нашего подъезда?

На нашей площадке находится колясочная. Туда ставились коляски. Жильцы дома заочным голосованием решили ставить в колясочную велосипеды и т.д. И тут началось; каждый день туда-обратно взрослые велосипеды. Это же не гараж.

Есть какие-то правила использования колясочных?

Что необходимо сделать для того чтобы была организована колясочная в многоквартирном доме? Может быть существует форма заявления на организацию колясочной?

Дом четырехэтажный 1900 г. постройки без пандусов и лифта, т.е поднять коляску в квартиру у женщины нет никакой возможности.

В данный момент коляски хранятся под лестницей на первом этаже, там же есть возможность соорудить небольшую колясочную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение