Как принудить мужа выделить доли в квартире ипотеки на детей при разводе?

• г. Томск

Купили с мужем квартиру в ипотеку. Получили мат капитал на 2 ребенка. Погасили ипотеку. Теперь разводимся. Нужно выделить доли в квартире на детей в соответствии с подписанным обязательством. Муж не шевелиться. У меня пакет наших документов не берут. Говорят нужно его личное присутствие или доверенность. Срок по обязательству заканчивается. Как принудить мужа выделить доли? Страшно, что заставят вернуть мат капитал ( (. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском к бывшему супругу о принуждении его к заключению договора дарения части доли ребенку.

Здравствуйте. Нужно в суд подавать иск о разделе квартиры.