Как подать в суд на банк Русский стандарт за незаконные действия во время задолженности брата

• г. Красноярск

Как можно подать в суд на банк Русский стандарт. Брат два месяца не осуществляет платежи, банк начинает донимать звонками меня родителей знакомых моих (хотя их телефон в договоре не был прописан) звонить на работу родителем. При этом выпрашивают чтоб долг мы за него оплатили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вам звонят по поводу возврата кредита, которого Вы не брали, то:

1. Немедленно обратитесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о вымогательстве. Обязательно потребуйте выдать Вам талон-уведомление. Если сотрудник полиции откажется принять заявление, не ругайтесь. Отправьте его по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

2. После каждого последующего звонка немедленно набирайте телефон полиции 02 и говорите, что Вам звонил вымогатель.

3. Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-2007040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".

Спросить
Пожаловаться

На счет отсрочки кредита. Мой брат взял кредит в банке Русский стандарт два года назад. Два месяца назад произвели рефинансирование кредита. Платежи производились исправн, но в связи со сменой места работы произошла просрочка платежа. Брат не уклоняется от платежа, объяснял сотрудникам банка что сможет заплатить только в конце этого месяца, но банк продолжает звонить с угрозами не только ему, но еще и родственникам (данные не были указаны в договоре). Правомерны ли действия банка и что можно в этой ситуации сделать. Спасибо.

Была кредитная карта банка Русский стандарт с лимитом 200 000 рублей. Неоднократно допускались просрочки. В августе 2014 рефинансировали долг. Теперь у меня кредит в этом же банке на 200 000. Предупредили работники банка, что необходимо первые платежи не задерживать. Платеж первый был вовремя, второй-уже 10 дней просрочки.

Вопрос: будет ли банк ждать оплаты хотя бы до следующего платежа (готова оплатить 2 платежа сразу) или расторгнет договор и подаст в суд на меня? (имущества нет, одна воспитываю ребенка, работы официальной нет). Может ли банк передать мой долг коллекторам?

22 декабря осталась без работы, банк Русский Стандарт атаковал звонками, чтобы я немедленно оплатила платеж. Договор подписан 9 декабря 2014 года. По сегодняшний день я оплатила почти все платежи кроме декабря. Сотрудник банка настаивает в срочном порядке оплатить иначе банк выставит всю сумму к досрочному соглашению. Что мне предпринять и как поступить? Заранее спасибо.

Банк стал надоедать звонками моей соседке, с которой мы мало знакомы, по поводу моей задолженности перед банком. Говорит у банка ее телефон, потому что она тоже как-то имела с ними дела. Лично я ее телефона банку не предоставляла. Как я могу грамотно повлиять на ситуацию, чтобы банк (Русский стандарт) перестал звонить посторонним людям. У меня бывают задержки по выплатам.

При проведения рекструризации была временная регистрация у знакомых. Первый платеж оплачен сейчас платить нечем. Банк Русский Стандарт звонил знакомым грозил отнять дом в неуплату моих долгов. Знакомые меня выписали. Банк говорит что все равно отнимут у них дом. В родстве мы не состоим. Правильно ли это и что мне делать?

Взял потребительский кредит в банке русский стандарт, через несколько месяцев закрыл его полностью, через 2 года мне звонит представитель банка Русский стандарт и говорит что у меня два договора один закрыт а по второму не было не одного платежа и у него на руках есть исковое решение взыскать с меня деньги по этому договору.

Как мне быть?

2008 году в банке русский стандарт был оформлен кредит последний платёж был в 2008. В марте 2015 г. Начал звонить коллектор эос требуя долг по русс. Стандарту. Номер телефона в банке был другой этот подключил недавно откуда они его могли узнать? Вобщем требуют что бы я им выплатил долг. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь заемщиком банка Русский стандарт. Я просрочил выплату по кредиту. Отдел взыскания банка каким то образом установил номера мобильных телефонов моих родителей и ежедневно названивает им с просьбой оплатить мои проценты. Доводят старых людей до инфаркта. В моем банковском договоре я оставлял свои контактные телефоны и телефоны доверенных лиц. Имеет ли право отдел взыскания банка звонить моим родителям и требовать у них погашения моего кредита.

Что мне надо делать что бы они оставили моих родителей в покое.

Куда можно пожаловаться.

Благодарю за ответ.

Муж брал кредит в банке Русский стандарт (кредитная карта) в 2008 году платил, затем перестал с работой проблемы были. Банк молчал, а теперь в 2015 начали донимать. Звонили в банк сказали, что договор продали, что делать? Кто тогда нам звонит?

Cын брал кредит в банке "Руский Стандарт" по карте высланной по почте 50000 оплатил 76000 договор не подписывал. ПОТЕРЯЛ работу перестал платить банк пугает пристовами С нами не живёт 2 года хотя прописан. Имущества его нет. Что могут конфисковат пристовы, как вести себя нам родителям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение