Как снизить срок наказания для брата, осужденного по статье 105,2?

• г. Казань

Мой брат был осужден по 105,2 через 30 он никого не убивал, лишь приехал с тем кто это совершил ему дали аж 22 года можно ли что нибудь сделать чтоб снизить срок наказания хотя бы?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, ваш брат осужден и причастность к преступлению доказана в суде. оспаривайте если не согласны и не пропущены сроки. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат осужден по статьям 158 ч 2,161 ч 2,162 ч 2,166 ч 1, можно что-либо сделать чтоб снизить срок наказания? Был осужден в 2012 году!

Я был осужден за тяжкие преступления. Отбывая наказание я совершил преступление. Не большой тяжести. Освободился в 2014 г. дали надзор 3 года. Можно что-нибудь сделать?

Мой брат был осужден сначала по статья 162 часть 3 к 7 годам строго режима. Потом написав жалобу, ему переквалификацировали в ст 30 161 ч 2 и назначили наказание 3 года и 4 месяца общего режима. Что можно сделать чтоб еще снизить наказание или вообще получить условно. У него отличные характеристики, с места жительства работы и с места отбывания наказания. Плюс семья и маленький ребенок 2 года.

Мой брат находится в местах лишения свободы, осужден по статья 162 часть 2 к 6 годам отбыл уже 4.6 года можно снизить срок наказания.

Мой муж осужден по ст 105 и 162 ему дали срок 15 лет и иск 260 тыс. руб, родственикам за моральный ущерб. Он отбыл наказание 10 лет. Сейчас подходит УДО. Можно ли как нибудь отозвать иск или может, что бы сумма была меньше?

Мой брат осужден по статья 162 часть 3 и статья 105 часть 2.Сроком на 15 лет. Отбыл срок наказания 13 лет.10 02 2016 был суд по УДО. Получил отказ. Администрация мотивировала это тем что были старые нарушения, тем самым давая понять суду что человек не исправился. Хотя брат за время отбывания срока наказания закончил курсы поваров был трудоустроен, имеет ряд благодарностей. И это не смотря на постановление пленума Верховного Суда об изменении ст.79 и ст.80 УПК если я не ошибаюсь? Суд не должен отталкиваться от мнения администрации колонии. Как ему поступить и где можно обжаловать решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат был осужден в 2012 году по статье 264 ч.4, к четырем годам условного наказания, а 2015 году за административное нарушение, ему изменили наказание на 4 года общего режима. Почему ему вернули весь срок, а не остаток от отбытого условного наказания? Есть по этой статье какие либо поправки?

Моего брата и его друга поймали с наркотиками (марихуана) наркотик был у его друга, но мой брат всю вину взял на себя. Сказао что все это пренадлежит ему. Брату дали 3 года а его друга даже не судили. Можно ли пересмотреть дело если брат поменяет показание. Или как нибудь уменьшить срок ему.

Мой муж осужден по статья 105 часть 1, 111 ч.1 УКРФ срок наказания 14 лет, сидит с 2008 года, возможно ли как нибудь снизить срок наказания, в какую инстанцию обратиться, я в отчаянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение