Где курить студентам живущем в общежитии.

• г. Нижний Новгород

Где курить студентам живущем в общежитии.

Ответы на вопрос (1):

В специально отведенных местах. Уточняйте у администрации общежития.

Спросить
Пожаловаться

Совершеннолетний студент, из категории дети-сироты, неоднократно нарушает Правила проживания в общежитие, тем самым представляет угрозу жизни другим студентам. Имеем ли право выселить такого студента из общежития? Спасибо!

В данный момент я нахожусь в академическом отпуске по семейным обстоятельствам.

Хотелось бы уточнить вопрос о предоставлении общежития студентам, находящимся в академическом отпуске.

Насколько я понимаю, предоставление общежития студентам происходит согласно Типовому положения о студенческом общежитии образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, утвержденным Постановлением Госкомвуза России от 31.05.1995 года. В частности, согласно п.20 Типового положения порядок пользования общежитием студентами, находящимися в академическом отпуске, определяется с учетом их пожеланий администрацией учебного заведения.

Однако в договоре о найме жилого помещения в общежитии студенческого городка, который мне было предложено подписать еще в ноябре 2008 года, значится следующий пункт:

«5.4 В случае отчисления или предоставления академического отпуска (окончания Университета) Наниматель освобождает общежитие не позднее 10 дней после издания Приказа по Университету».

Подскажите, пожалуйста, насколько правомерно выселение из общежития студента, находящегося в академическом отпуске с учетом этих обстоятельств (подписания договора с подобным пунктом)? Если способ сохранить общежитие на срок академического отпуска?

Спасибо за ответ!

В нашем вузе не предоставляют общежитие студентам 4 курса, ссылая на то что нет мест в общежитии.

Имеет ли вуз на это право и как добиться предоставления общежития?

Вуз коммерческий, не государственный.

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу получения общежития в вузе. Я поступила по целевом договору и во время подписания договора в устной форме было сказано, что будет место в общежитии. На сайте университета в одном месте также говорится, что общежитие представляется всем иногородних студентам, но на другой страничке сайта, где выложены полные тексты нормативных документов университета, написано, что общежитие представляется всем иногородних студентам, но если их больше чем количество свободных мест, возможен конкурс. И сейчас мне говорят, что по конкурсу мне не предоставят общежитие. Скажите, как вести себя в этой ситуации, чтобы получить место в общежитии. Заранее спасибо за ответ.

Я проживаю в студенческом общежитии. Наше общежитие, согласно положению о проживании в общежитии, закрывается в 23:00 и открывается в 6:00.

Помимо данного правила, существует другое правило, которое в положении не прописано: студенты после 23:00 должны находиться в своих комнатах и перемещение по общежитию запрещено. Не первый раз у нас с комендантом общежития возникает спор по данному вопросу. Дошло до того, что меня направляют к проректору по безопасности, чтобы он мне разъяснил, почему студентам запрещено передвигаться по общежитию. Я все это время ссылаюсь на тот факт, что в положении о проживании данного пункта о запрете на передвижение не сказано ни слова. На что мне указывают на пункт, где прописан запрет на шум и пр.

У меня два вопроса:

1. Законен ли запрет на вход и выход из общежития?

2. Имею ли я право передвигаться по общежитию в ночное время (в т.ч. посещение друзей, одногруппников, соседей)?

Общежитие высшего учебного заведения.

Можно ли оформить уход, за пенсионером 80 лет без инвалидности живущем в Орле, девочке 14 лет прописанной и живущей в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение